Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

LED до 40тыс

 
 
Подыскиваю себе телевизор на замену старенькому Sony 32U3000.
Ищется в пределах 40000 рублей телевизор диагональ 40-42 дюйма, вайфай и изернет не нужен, юсб тоже не важен. Буду использовать для Blu Ray плеера и xbox 360. Смотрел телевизоры подходящие под мои требования и вот что нашел
Toshiba 40VL733
Sharp LC-40LE600
Philips 40PFL6605
Sony KDL-40EX600
Но в каждом из них есть свои минусы, в шарпе, сони 50Гц, в тошибе, philips Edge LED в остальных не знаю. Помогите решить проблему в выборе.
Изменено: Стас Ходорич - 17-08-2010 17:49:16
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
В прошлом номере у нас был на тесте Toshiba 46VL733, произвел отличное впечатление. Хорошие цвета, измеренная контрастность 700:1, хорошо справляется с движением. Остается надеяться, что меньшая диагональ экрана на все это никак не повлияет  :)
 
 
Могу лишь подтвердить, что по качеству картинки (и по соотношению цена/качество) Toshiba - очень интересный вариант. Из претензий - бледное звучание встроенной акустики и скромные возможности встроенного мультимедийного плеера. Впрочем, первый момент характерен подавляющему большинству плоскопанельных телевизоров, а второй - второстепенен.

Удачи в выборе
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Ну проблемы акустики меня не беспокоят, так как от телевизора у меня идет сигнал на колонки внешние, а медиаплеер вообще не интересен, у меня блю рей плеер с юсб выходом. Ну что ж еще пару ответов и я уже точно убежусь что надо брать тошибу )
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
Ну проблемы акустики меня не беспокоят, так как от телевизора у меня идет сигнал на колонки внешние, а медиаплеер вообще не интересен, у меня блю рей плеер с юсб выходом. Ну что ж еще пару ответов и я уже точно убежусь что надо брать тошибу ), кстати в нем вай фай есть?
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
Купил таки себе Toshiba только модель другую 40SL733 отличается тем что вместо 200 Гц обработка идет 100 Гц и контрастностью, имел возможность сравнить с Spny 600 и Филипсом, хуже всех показал себя филипс, тускловатое изображение и не высокая четкость, сони конечно хорош как телевизор но все таки по хуже в цветопередаче )(сравнивалось при средних настройках источник blu-ray плеер)
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
А аналоговый эфир не смотрели на нём? Интересует и этот аспект.
 
 
Ну вот и я "созрел" до замены ТВ. И, примерно, тот же бюджет ~ 40 тыР.
Источники сигнала: антенна кабельного ТВ (НКС), WD Live, DVD Pioneer 989 ;) , "сетка", фотоаппарат, камера

Кандидаты:
1. Samsung UE-40C6000(6540, 6620)
2. LG 42LE5500 или 42LE7500
3. ???

Чуть было не купил по акции в м-невидимо Philips 40PFL6605H с комплектом НТВ+, но ... Внимательно погоняв его, понял, что он мне не подходит. Хоть и собран на матрице от Шарпа, но это не те что ставятся в серию AQUA. Плюс замороченность меню и малое количество предустановок изображения. Так например: формата 4:3 у него нет :-( Эфирный приём совершенно не впечатлил. Хотя он и показался получше чем у Самсунг-а 5000-ой серии. И у Фила явно лучше углы обзора. У Самсунга уже выцветает, а у ЛГ фиолетит.

Жаль что Sharp LC-40LE810 "вылетает" за рамки бюджета.

Что из брендов можно вспомнить ещё : SONY, Toshiba, Hitachi, Panasonic... У первого в принципе матрица - Самсунг-Сони, а у второго - LG. Итак ?
Изменено: Юрий Крючков - 13-10-2010 16:04:45
 
 
Купите серию AQUA и предустановок добавится.
 
 
Serge Gold
Увы, пока   Sharp LC-40LE810 "вылетает" за рамки бюджета.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)