Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Samsung или LG ?, Сложность выбора

 
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать LED (этой технологии я отдаю предпочтение) телевизор 46'-47'. Поначалу я вроде бы определился с Samsung UE46D7000LS, из-за тончайшей рамки вокруг экрана, однако по вашим тестам Вы ему не присудили ни одной награды, в отличие от LG 47LE8500, да и тест был в феврале месяце. На данный момент какой телевизор Вы посоветуете в ценовой категории вышеуказанных Самсунга и LG? (для просмотра HD фильмов) Спасибо!
 
 
Я бы посоветовал Самсунг
 
 
Еще недавно я бы посоветовал LG. У указанной вами модели особая подсветка панели с локальным затемнением. Однако она эффыективна в редких случаях (типа луна на черном небе), а в большинстве ситуаций преимущество практически не ощущается (слишком крупные области подсвечиваются и на мелких деталях подсветка не делает выборочного затемнения). Контравстность становится одинаковой. Сейчас же Самсунг поднял мощность процессоров и кардинально улучшил сетевые функции, поэтому советую его. Только выбирайте новые модели с индексом D посередине, а не С.
 
 
Цитата
Юрий Глушков пишет:
Еще недавно я бы посоветовал LG. У указанной вами модели особая подсветка панели с локальным затемнением. Однако она эффыективна в редких случаях (типа луна на черном небе), а в большинстве ситуаций преимущество практически не ощущается (слишком крупные области подсвечиваются и на мелких деталях подсветка не делает выборочного затемнения). Контравстность становится одинаковой. Сейчас же Самсунг поднял мощность процессоров и кардинально улучшил сетевые функции, поэтому советую его. Только выбирайте новые модели с индексом D посередине, а не С.

ВОт! Вполне развернутый ответ! Спасибо большое! Завтра поеду посмотрю на оба телевизора и сравню :)
 
 
И чё, сравнил?
 
 
А у меня другая дилемма,между 46d7000 и плазмой панас 50GT30 :)
Изменено: lidiy novikov - 29-08-2011 04:22:01
 
 
Цитата
В. М. Полесов пишет:
И чё, сравнил?

Да, после долгих консультаций решил остановиться на Самсунге 7-й или 8-й серии ! :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)