Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

LCD или ПЛАЗМА?, Выбор между Panasonic 50GT30 и Samsung 46D7000

 
 
У меня дилемма,между 46d7000 и плазмой панас 50GT30
видел многократно оба аппарата,но пока не выбрал...
панас дороже,но и на 4" больше самсунга.По картинке,что я мог сравнить показывают оба здорово.
Смотреть собираюсь HDTV, HD рипы с торрентов, а также использовать в качестве монитора к PC для игрушек,SD формат также смотреть буду,но значительно реже(эфирное
/кабельное тв,DVD)
помимо собственного "осмотра" прочитал несколько тестов, оба хвалят  :)
Собрался было уже купить плазму,но услышал,что тот по vga не поддерживает разрешение 1920x1080,а только 1360x786...
для игрушек это не гуд,а HDMI не годится из-за черезмерной задержки,у самсунга с этим вопросов нет,вот и мучаюсь :D
может администрация и опытные пользователи что то подскажут? буду рад услышать разные мнения.

P.S. понимаю,что для обсуждения плазм есть своя тема,а для жк своя,но тут случай "особенный",поэтому не решив куда лучше написать - написал сразу в обе темы,да простят меня модераторы с админами)
 
 
если нужен универсальный тв,на все случаи жизни,то конечно самсунг d7000,и кино и комп,и 3D всё будет на уровне
panasonic GT30 аппарат сугубо киношный,причём для ярых, упёртых поклонников плазмы вообще...

имхо,3D на D7000 выглядит выигрышней,кроме тотго,мультимедийные и сетевые способности D7000-го несравненно лучше,а в пользу плазмы,как всегда,проработка тёмных сцен в фильмах,правда это при просмотре в темноте :) (3D в кромешней) :D
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
levap mik пишет:
если нужен универсальный тв,на все случаи жизни,то конечно самсунг d7000

Я в принципе тоже пришёл к такому выводу,к томуже сегодня снова посмотрел на рядом стоящие D7000 и GT30,на обоих шёл евроспорт HD,на D7000 смотрелось получше,поярче,почётче что ли,я конечно незнаю,как и что там было настроено,но и до этого замечал,что на жк картинка как правило ярче,нежели на плазме.Ещё не понравилось мельтешение на полутонах и яркостных переходах,рядом стояли разные телики,но такое заметил только на GT30,уж не знаю,может это такой экземпляр попался,но покупать этот тв желания поубавилось...
И хотя ничего не имею против плазм,тем не менее в моём случае,видимо, лучше подходит жк. Единственно,что напрягает,так это неравномерность подсветки и засветы краёв экрана,которые имеют место быть (в той или иной степени) на жк больших диагоналей. В частности читал,что на D7000 подобные проблемы не редкость. К сожалению прверить это в магазине практически невозможно,поэтому видимо надо договариваться заранее на замену,в случае обнаружения подобных дефектов.
 
 
Я бы выбрал тоже самсунг! Думаю эта модель более оптимальна по цене, качеству и функционалу, по крайней мере для меня  :)
 
 
На мой субъективный взгляд картинка у Panasonic TX-PR50GT30 интереснее чем у Samsung. Последний перенасыщает цвета, на Panasonic они более естественны... А вот функционал стоит выбирать Вам и только Вам исходя из тех денег, что желаете потратить.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)