Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбираю телевизор 55- 60

 
 
Выбираю телевизор, размер 55-65
Смотреть буду в основном с носителей blu ray
люблю 3d, хочется интернет, смарт тв, камера и скайп это уже факультатив.
Из того что смотрел понравилось Sony и Samsung.
Бюджет 120- 200 , если есть предложение не в бюджете, так же хотел услышать готов прогнуться)

Сегодня посмотрел в живую на PANASONIC TX-PR65VT50, думаю его брать, что скажете?
Изменено: Alexander - 14-07-2012 18:20:51
 
 
Panasonic - отлично, топовые Sony и Samsung - тоже. Мой же персональный выбор - плазма, то есть Panasonic.
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
люблю 3d, хочется интернет, смарт тв,
Samsung старшей 8000-й серии шикарно делает 3D, хорошо подключается к инету и имеет все навороченные опции. Если купить фирменную клавиатуру, чтобы удобнее перемещаться по инету - вообще получается люкс и шик  :) . кстати, Самсунг умеет делать вполне приличное 3D даже из хороших по качеству панорамных 2D передач, за счет своего мощного процессора. У меня дома уже полгода работает UE55D8000 - очень нравится, шикарная игрушка  :) . Лучше 3D, по-моему, вообще никто не делает. Хотя до того я была очень большим нелюбителем Самсунга, и тоже засматривалась на пионерскую плазму  :)  (а потом - и на унаследовавший дело Панасоник). Но этот Самсунг - легкий, умный, удобный. У него очень много преимуществ, если не зацикливаться на засветках (самый частый упрек самсу) и на гиперфактурной картинке (выглядит чуток искусственно, но присутствует только в одном режиме, запросто убирается настройками или просто выбором режима Cinema).
 
 
Сорри, тут это, может, будет оффтопом, но раз уж пошла тема про большие диагонали  :oops:

Видела на днях в Женеве, в трех разных сетевых магазинах - Медиамаркете, Fust и Interdiscount - два ЖК телика от Sharp. Один был 70 дюймов, другой - 80 (!!!) Первый стоил, на наши деньги, как мой самс, то есть в районе 120 000 руб., а второй - порядка 160 000 руб. Справедливости ради, показывали они плохо, как самые нижние бюджетные линейки других фирм. Но - какие диагонали! Причем не где-то на выставке или в эксклюзивном бутике, а в трех обычных розничных сетях. Хотелось бы узнать у наших уважаемых специалистов по видео - это что, начало новой эры реально больших диагоналей или просто персональный шевеляж у Шарпа?

Если диагональ 80 дюймов, да довести до ума, чтобы они показывали получше - так это о проекторах я лично вообще забуду  :) .
 
 
Маленькое замечание насчёт проекторов и больших диагоналей. Месяца два назад взял я laser vue 75" от митсу. До этого были у меня плазмы 50" Pioneer, Fujitsu и 60" 3D - LG. Качество HD видео у лазерника выше всяких похвал, ничего лучшего я не видел. "Аватар" в 3-D смотрел с расстояния 3 метра, причём яркость можно значительно увеличить- для этого есть режимы "яркий", "бриллиант" и "супербриллиант", хотя последний явно лишний, можно ослепнуть. 8)  :D  Затем тот же "Аватар" в обычном 2-D прокрутил на проекторе JVC RS-1 на экран 110" от Vutec Silver Star причем в полузатемнённой комнате. Что самое интересное - качество ещё лучше и это при том, что размер экрана 110". Цвета, контраст, яркость - всё супер, всё таки три матрицы лучше, чем одна. Ещё один интересный момент - 3D проектор решил не брать, и без того эффект присутствия полный, так зачем отдавать лишние деньги, да ещё с очками заморачиваться? 3-D больше подходит для малых экранов или комп. игр на мониторе.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Samsung старшей 8000-й серии шикарно делает 3D, хорошо подключается к инету и имеет все навороченные опции.

а 7000-й? :)

Цитата
Валерий Игнатов пишет:
3-D больше подходит для малых экранов или комп. игр на мониторе.

поделитесь своими соображениями с владельцами кинотеатров :D
Время-главная ценность!
 
 
Еще раз заехал посмотреть на эти телевизоры, видел эти "шарпы" - прошел мимо)). Понял, что управление голосом и жестами пользоваться я не буду, да и камера у самсунга хуже той которую можно докупить к панасу, сони отпал сам собой из-за отсутствия обновлённого 65. Приехал домой и заказал панасоник и камеру к нему
Изменено: Alexander - 18-07-2012 21:35:57
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)