Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Телевизор в качестве монитора

 
 
Подскажите пожалуйста модель телевизора, для использования в качестве монитора (для игр). Размер около 40 дюймов, цена до 25000 (желательно). Интересует возможность работы в режиме 3D. Слышал, что возможно запустить игры в 3D (активном) при помощи программы NVIDIA 3D, но необходима частота в 120 ГЦ. Поддерживает ли такую частоту TV? И еще хочу понять чем принципиально LED TV отличается от монитора. Можете разъяснить? Спасибо.
 
 
Обращать внимание, прежде всего, нужно на матрицу, разрешение и уж в последнюю очередь на 3Д. Для игр супер важно время отклика, обычно 2-3 мс. в очень хороших матрицах, но они дороги. Больше 6мс, будут видимые шлейфы. Огромную роль играет софт и настройка, у классых мониторов, типа НЭК она намного выше, чем у бытовых теликов. Одним словом не рассказать….лекцию читать долго. Проще ограничится временем отклика и ценой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%E4%EA%EE%EA%F0%E8%F1%F2%E0%EB%EB%E8%F7%E5%F1­%EA%E8%E9_%E4%E8%F1%EF%EB%E5%E9
Цитата
artem_aga  пишет:
хочу понять чем принципиально LED TV отличается от монитора
Только наличием ТВ приёмника на борту.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за совет. А разве в современных телевизорах время отклика много меньше чем у монитора? И еще я не уточнил, что хочу использовать телевизор для игр-симуляторов. А там время отклика, наверное, не так важно как в стрелялках. На самом деле имел опыт игры на телевизоре PHILIPS и все было бы супер, если бы не его цена в 35000. Мне нужен более дешевый вариант. И 3D я не пробовал, а хотелось бы знать как пойдет. Сейчас склоняюсь к PHILIPS 5000 серии. И есть еще вопрос: важна ли частота, или при подключении к компьютеру она не играет роли? Просто в свойствах монитора он по-моему больше 60ГЦ не дает поставить.
 
 
Цитата
artem_aga  пишет:
А разве в современных телевизорах время отклика много меньше чем у монитора?
У всех по-разному, зависит от типа матрицы.

Филипсы все русской сборки, но матрица приличная.

Если время отклика 4 мс, то максимальная частота обновления может быть 250Hz.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Что скажите о Toshiba 40L7363? Что там за матрица? Большое время отклика? В моем ценовом сегменте (до 20000-23000) выбор стоит между этим ТВ и ТВ более популярных производителей 6 серии (LG, Samsung). Что предпочесть?
 
 
8 мс, по-видимому AUO.
 
 
Сейчас по сути все телевизоры потенциальные мониторы, так что просто выбирай на свой вкус :D
 
 
Цитата
Nikitanik  пишет:
... так что просто выбирай на свой вкус :D
Ну это нормально ... не прошло и двух лет как разродился советом ни о чем. Добро пожаловать на форум.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)