Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какой сабвуфер посоветуете?

 
 
Здравствуйте, друзья! <br>Посоветуйте, плиз, саб для ДК. <br>Что у меня имеется: <br>1. Ямаховский ресивер пятой серии. <br>2. Фронтальные колонки - 3-полосные напольные Sansui еще начала 80-х годов из Японии. :-) <br>3. Центральный канал - Polk Audio 245i <br>4. Тыл - от музыкального центра кенвудовские колонки (для меня пока не принципиально, т.к. ДВД нет, а используется только Hi-Fi-ВМ. <br>5. Фронт и центр связаны с ресивером кабелем Acoustic Research. <br> <br>Естественно, хочется лучшего по соотношению цена/качество...Как всегда...:-)))Долларов бы за 200-250...Размечтался... <br> <br>Спасибо. <br> <br>Андрей
 
 
Ситуёвина как e меня когдато. 1 в 1. Что было. Ресивер снчало купил и кд поигрыватель. Kenwood 5030 ресивер 1030 CD. К отечественному фронту хотел для кина и вообще саб, НО. За 250 - 300 нормальны саб откапать не вышло. Почему? Объясняю что слышал. У 1 мало запаса по мощности но играл "красиво" приятно, но на 40 50 ват, а дальше усилок загинался. 2 моща есть(150Вт), но лапух ( динамик) не очень качественный или фазоинвертор плохо пощитали не фонтан незнаю. В любом случае приходилось выбирать между мощностью и качеством( для этого ценового диапазона). Может есть экземпляры, но мне не попались. Кончилось Celestion E5 на фронт и E2 на тыл. А саб к E5 надо уже баков за 800 чтоб он не убил то на что способны Celestion (пока хватает и очень рад что сделал так). Остаётся куча вопросов. 1 какая комната(размер т.к. большую (около 20м)надо ещё раскачать, а это скажется на мощности)? 2 качество которое надо от баса. 3 Учтена ли возможность дальнейшего улучшения системы в целом за счёт более цивильной акустики или эта ещё могет что-то. Тот который был слаб в мощи был Energy c 8" лопухом(300$). Общая рекомендация накопить денег на аппарат посеръёзнее.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)