Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Чем отличаются закрытые сабвуферы от фазиоинв. ?

 
 
Какое отличие между сабвуфером закрытого и физиинвенторного типа? Что лучше для домашнего кинотеатра, и чем лучше? <br>Заранее благодарен.
 
 
Кгм... В Политбюро есть мнение, что сабвуфер закрытого типа и есть закрытый, по-возможности герметично, ящик. <br>А если серьезно, то для Home Theahre подойдет и фазоинверторный, а для музыки лучше закрытого типа(но они и дороже)
 
 
А чем лучше? <br>какая разнича в басах? вроде выстрел из винтовки немного похож на барабан :) <br>чемто магче или чётче басы?
 
 
Короче есть деньги бери закрытый что нибудь из REl денег мало бери фазоинверторный что-нибудь из Velodyne, Paradigm.
 
 
Ну недорого есть Boston 400 и Tannoy SUB-10 они оба примерно 400$ стоят и один физиоинвенторный (Boston), и закрытый (Tannoy) вот ща думаю какой брать или есть ещё чтонить в этой ценовой категории до 500$?
 
 
Послушай JM Lab Chorus SW 700. Не плохой саб за свои деньги. Чтобы определить какой для тебя лучше, иди послушай всё сам.
 
 
Хорошо, тогда ещё один маленький вопрос, ГДЕ можно послушать сабы??? если найду сабы в магазине, то их редко дают послушать, а если и дадут послушать то как правило в 1 магазине их очень мало и сравнить не с чем, а когда приедешь в другой магазин уже забудишь как звучал предыдуший :(
 
 
В том-то и дело, что выстрел из винтовки только ПОХОЖ на барабан! У закрытого саба должны быть четче басы. Имхо для музыки саб вообще не нужен - нужна басовитая акустика.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)