Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по подключению сабвуфера по выскокоуровнему входу

 
 
Господа, требуется совет. При подключении сабвуфера (B&W ASW610) по высокоуровнему входу из его динамика слышно постоянное гудение, достаточно громкое. Оно исчезает только тогда, когда усилитель полностью отключается от сети (вынимается шнур из розетки). Когда усилитель включен, гудение в сабе присутствует даже при выключенной кнопке питания. Контакты не перепутаны. Кто виноват и что делать? Проблема скорее в сабвуфере, или что-то коротит в усилителе?
 
 
Скорее всего, петля заземления. Попробуйте включить сетевой шнур сабвуфера к тому же разветвителю, что и усилитель.
 
 
Не помогает. Шум появляется при подсоединении "-". Когда подсоединен только "+", шума нет.
 
 
Сетевую вилку переворачивали?
Тогда виноват усилитель: вам попался прибор с мостовым выходом, у которого нельзя заземлять минусовой выход на громкоговорители (на задней панели усилителя около клемм должно быть !предупреждение!). В такой ситуации инструкции на сабвуфер обычно предлагают купить разделители земли (2 шт.) для подключения к усилителю по высокому уровню или изолирующий сетевой трансформатор (1:1) для усилителя. Как правило, разделители земли найти сложнее, чем трансформатор.
Но лучше всего использовать линейные входы сабвуфера, если на усилителе есть выход предварительного усилителя (или разрыв для эквалайзера).
 
 
Спасибо за комментарии. Переворот вилки ничего не изменил. Заметил еще странное, на мой взгляд, явление: при подсоединении к любому из входов "-" на сабвуфере кабеля, не подключенного к усилителю, сабвуфер выходит из режима "стендбай", как будто по кабелю идет сигнал, и остается активным, пока кабель подсоединен.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)