Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как сделать из активного сабвуфера активную колонку

 
 
Всем доброго времени суток. Имеется активный сабвуфер Saund Pro 10, на 100 ватт номинальной мощности. Как сабвуфер он мне не нужен, да и саб так себе, сами понимаете , саунд про и есть саунд про. Динамик в нем стоит 10 дюймов (25 см). А вот для дачных вечеринок у меня нет усилителя и колонок мощных. Я подумал - что если отключить в нем фильтр на входе , чтобы он заиграл на полный диапазон, и поставить в него вместо нч динамика широкополосник.  Итак, в обход фильтра я подал сигнал, он действительно заиграл всю полосу. Но вот динамика такого у меня нет. Я на пробу подключил другой динамик на 50 ватт примерно от автосистемы валялся в гараже. Так его так раскачало, что аж магнит стал горячий и запахло паленым. Но сжечь не успел до конца. Играет громко, ватт 100 точно есть. Но так как динамик слабоват был, то не совсем понятно качество звука, вроде искажения пошли на высокой громкости, то ли от динамика то ли от усилителя. Вопрос, стоит ли "овчинка выделки", так как хороший широкополосник стоит около 5 000 р. плюс доставка до моего города. А какой будет результат на выходе не понятно. Взять на пробу не у кого. Или не заморачиваться и купить сразу какой-нибудь Беринджер, раза в 2 конечно дороже, но с предсказуемым результатом.
 
 
Цитата
garag293 написал:
Я на пробу подключил другой динамик на 50 ватт примерно от автосистемы валялся в гараже. Так его так раскачало, что аж магнит стал горячий и запахло паленым. Но сжечь не успел до конца.
Наши руки не для скуки.))
В этом сабе, скорее всего, стоит 8-омный басовик, а вся авто-тема на 4 Ома, соответственно и мощи на авто подается раза в полтора-два больше.
Туда можно поставить либо дешевый китайский авто-коаксиал в 25 см, либо наш ШП 4А-28,
но в любом случае придется в усилителе уменьшать чуйку по входу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
garag293 написал:
Я на пробу подключил другой динамик на 50 ватт примерно от автосистемы валялся в гараже. Так его так раскачало, что аж магнит стал горячий и запахло паленым.  Но сжечь не успел до конца .
Наши руки не для скуки.))
В этом сабе, скорее всего, стоит 8-омный басовик, а вся авто-тема на 4 Ома, соответственно и мощи на авто подается раза в полтора-два больше.
Туда можно поставить либо дешевый китайский авто-коаксиал в 25 см, либо наш ШП 4А-28,
но в любом случае придется в усилителе уменьшать чуйку по входу.
так нет ни дешевого, ни нашего, подозреваю , что все сгорит  на дачной вечеринке после того, как захочется "на всю", нужно что то мощное. А покупать, не зная результат,  - сомнительно. Думал может кто то такой ерундой уже занимался, но ничего в сети не нашел.)
 
 
Наши 4А-28 на Авито барыжат по 3-5 т.р. за пару, они на 16 Ом, соответственно и шансов на выживание больше.
А  из авто-темы такое разноголосие, и тоже недорого : http://24auto-pozitiv.ru/catalogue/onlayn-magazin/kupit/akustika_krasnoyarsk?price_from=&price_till=&status=1&group_id_45=&group_id_43_fr­om=0&group_id_43_till=300&group_id_44=100&group_id_46=&sort=­name-up&limit=
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Специально покупать не буду пару, поищу на авито один, если подвернется недорого  - приобрету и попробую
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)