Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Цифровое HD телевидение - кто пользуется?

 
 
Пару недель назад разрешил проблему ХД на ТВ - заказал пакет на АКАДО. У меня уже это АКАДО два года, но поскольку телек Фулл приобрел недавно, решил поставить. Должен сказать, что после этого обычное ТВ уже не прет - смотреть неинтересно, так же, как после блю-рэя обычные дивидишки. Причем 6 каналов (на НТВ+ меньше, переводных мало и дорого) - все 6 можно смотреть. 2 без перевода, WOOM - классный канал, рзноообразный, сеогдня. к примеру, весь цвет поп и рок музыки крутили, а Zen Melody -  просто глаз отдыхает. Кинопоказ - отлично. правда, репертуар повторяется и фильмы не новые. но смотрятся по-новому.
Сегодня Авиатора показали - я картину не узнал. В общем советую. И не так дорого в месяц: у меня 2 тюнера (ХД и обычный 2020) - интернет 5000 скорость плюс два "Созвездия" 100 и 55 каналов + 6 ХД - 1370 руб. Кстати, тюнер ХД очень приличный по качеству, красивое меню, коаксиальный выход звука, по видео абсолютно все соединения. Жаль, HDD нет в тюнере, как в Корбине - но там и смотреть особо нечего, да и денег стоит.
Разумеется. все зрелище еще лучше в составе качественного ДК.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
0
Цитата
Кинопоказ - отлично

А этот кинопоказ с переводом?
 
 

Цитата
А этот кинопоказ с переводом?
А как же, когда дубляж, когда закажровый - фильмов 30 пока крутят по очереди.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
2
Цитата
фильмов 30 пока крутят по очереди

Интересно, как часто обновляется репертуар? У НТВ+ вроде каждую неделю новые фильмы.

А как у KАОNа со звуком? С цифрового выхода обычное стерео идет? или только Dolby.
 
 
некоторые каналы в 5.1, кинопоказ в стерео, процессор делает все остальное.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Цитата
кинопоказ в стерео
Значит максимум что можно выжать - пролоджик2
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Да и еще НЕО 6, но этого хватает пока. К тому же радует отсутствие дубляжа (редко попадается).
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
...Есть спутниковый рес Topfild7700, подключен к Yamaha RX-V1700 по HDMI...Звук по всему эфиру только стерео...На сайте "HDплатформе" написано что звук в 5,1(???) В чём моя ошибка? В подключении? В настройках? Может панель как-то командует звуком, через HDMI? У кого есть,со спутника, звук в 5,1? И как такого (5,1) добится?
 
 
7

В ресе есть еще настройка по каналам звучания. Параллельно идет по первой дорожке стерео, по второй долби. Может в этом дело, надо переключить.
 
 
Нашёл!!! В меню выставил Бит -стрим(только для долби) и....поехало в 5,1..... Спасибо!!!!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)