Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ближе к классике

 
 
Здравствуйте! <br> <br>Нужен совет, господа... <br> <br>Сейчас слушаю, в основном,  совремнный doom (последние альбомы My Dying Bride, Paradise Lost, Lake of Tears, Amorphis, The 3rd and the Mortal), рок 80-ых, dark/black ambient/neoclassical (Arcana, Mortiis и его проекты, Apocaliptica, Endvra), celtic. <br> <br>В свое время, обратив внимание на оркестровые втавки в песнях doom/black metal групп, заинтересовался неоклассической музыкой, сейчас с удовольсвием слушаю перечисленные Выше проекты. *Идеология* у них та же, да и тусовка одна, что и у doom/black metal, *поэтому* эта музыка мне близка. <br> <br>Но... Хочется настоящего, хочется двинутся дальше. Недаром неоклассику называют часто псевдоклассикой :(. Живу в таком, блин, отдаленном месте, музыки нормальной в магазинах не бывает, только на заказ, знакомых, слушающих классику ( вместе с dооm и black(ом) ;) тоже нет. Кстати, в Москве есть Классик FM? Везет... <br> <br>Итак, если среди Вас есть кто-нибудь со схожими вкусами, или может кто делает шаги в том же направлении, буду благодарен... <br> <br>
 
 
Привет, а ты "Лакримозу" слушал?
 
 
Сергей, <br>слышал оду песню на сборняке Метал Хаммера, не помню с какого альбома. Их сиди как-то мне не попадались, а так буду иметь ввиду. <br> <br>Вопрос-то мой был по поводу чисто классической музыки с думовым уклоном :) (слышал, Бетховен дюже мрачен :)). <br> <br>По поводу настроений, которые предает музыка классическая, так сказать, channeling emotions... <br>Насколько думовцы могут нагнать страху, настолько классическая музыка может передать радость, свет, ну не знаю, как это еще описать. В том что я сейчас слушаю,помимо дума, этого не нахожу. Не чувствую я эту непосредственость в других стилях музыки, разве, что у Ред Хот Чили Пепперс (на этом месте знатоки классической музыки, уже готовые пообщаться и дать совет, плюясь и ругаясь, кликают на ссылку "к списку тем" ;)
 
 
Советую послушать симфонии Густава Малера и произведения Сергея Прокофьева (Александр Невский, Ромео и Джульетта). Это просто вершина классицизма. Более великого в "классической" классике, пожалуй, трудно найти. Все, что создано после - Шнитке и др. - слишком на любителя.
 
 
Всего один вопрос: <br>Какое отношение к Doom имеют последние альбомы Paradise Lost? (начиная с One second). <br> <br> <br>
 
 
Life Forms, <br> <br>я отметил - предпочитаю *современный* Doom, т.е. *последние* альбомы вышеупомянутых групп, поздние Аnathema, MDB, Lake of Tears, Katatonia,Аmorphis, хотя стариной тоже люблю тряхнуть :)). <br> <br>Ведь люди-то в этих группах часто мои (наши?;) ровесники т.е. 25+...30 с небольшим, а начинали играть, когда им не было и 20. Народ стареет (read становится мудрее;), ну может и громкость начинает раздражать... Музыка становится менее громкой, но более зрелой что-ли... <br> <br>По поводу Paradise Lost. Ничего не слушал со времен Draconian Times, a тут приоБРЬОл самый свеженький, как его там, Believe in Nothing. Продавец сказал, что это Депеш Мод, я уж испугался. Тот же самый Draconian Times, только менее громкий. <br> <br>Что можно говорить по-поводу пост-уансекондовского периода, если даже в лучшие времена пре-дракониантаймовские, в Норвегии фанаты Бурзума забрасывали автобус с группой из-за их недостаточной "злобности". <br> <br>Да, уважаемый Life Forms, Вы так ничего мне и не порекомедовали из классики... :) <br>
 
 
:cry: любители классической музыки, помогите. Срочно нужно Bartok - First Suite for Orchestra, op.3.(если есть альбом)  
И именно это - где скачать, у хорошего знакомого разбился винил. А жене нужно для работы в оркестре.
 
 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2793258
 
 
Цитата
Paradox пишет:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2793258
спасибо за ответ, но там такого нет - а нужно именно Bartok - First Suite for Orchestra, op.3.
там такие вещи.
1. Allegro vivace
2.Paco adogio
3.Presto
4.Moderato
5.Molto vivaceю
это венгерский винил с вингерским оркестром.
 
 
Цитата
Deep  пишет:
но там такого нет
Диск 11 :?:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)