Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Ксилофоны в инструментальной музыке

 
 
Гунеш, очень неплохой коллектив, и барабанщик там тоже знаменитый зовут его Ришад Шафи. Очень много где играет и выступает, кстати на Московском Zildjian Day, он представлял Россию и весьма достойно, но конечно с Chambers-ом трудно тягаться :) Несколько альбомов Гунеша действительно переизданы и их можно сейчас приобрести. Музыка - джаз-рок с этно-восточным уклоном. Полностью пресоединяюсь к совету Владимира, это будет достойная пластинка в коллекции.
 
 
ай-яй-яй!!! Да нет у меня ностальгии ни по СССР, ни по подобной музыке. Просто навеяло. ;o) А эту музыку я ни слушал ни тогда, ни сейчас особо не горю желанием слушать. Вообще я не любитель джаза. Хотя как знать... Быть может, еще несколько месяцев проникнусь джазом. ;o) <br> <br>А Гунеш все поищу-послушаю, может и покатит. ;o) <br> <br>PS. Джаз не очень переношу, как стиль (ногами не пинать), это совершенно не относится к профессионализму самих музыкантов.
 
 
кстати, как название пишется по английски? Либо они за рубежом вообще не издавались и искать их в англоязычном инете нет смысла?
 
 
Александр! Вот здесь можешь посмотреть про Гунеш. Заодно и заказать можешь. <br>http://boheme.ru/rus/catalog/default.htm
 
 
А еще лучше здесь! :))) <br>http://www.jazz.ru/pages/shafi/
 
 
Спасибо за Гунеш <br>послушал, понравилось, бум брать ;o)
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=ACS1S19BzoE
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
Alexandr Shustikov пишет:
Тут недавно выяснилось, что то что я искал, скорее всего не ксилофон вообще! ;o) Как мне обьяснили (возможно неправильно), ксилофоны имеют деревянные резонаторы (или как там они называются). Соответственно они звучат достаточно глухо. То же, что я ищу звучит достаточно звонко, причем по звуку похоже, что это металлические трубки.
Возможно, это металлофон или виброфон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD
Это как ксилофон, но под дощечками подвешены настроенные резонирующие трубы. Офигительно красивый звук. Этот инструмент очень любил Микаэл Таривердиев, послушайте вступление к фильму "Ирония судьбы". Мне повезло быть на концерте Алексея Кузнецова, гитара, контрабас, ударные и виброфон.
Изменено: Ослик Иа - 22-03-2010 17:39:38
 
 
На ум сразу же приходит Harry Breuer and his Quintet. На ленте (и на виниле) в 1957 году выходил их альбом Mallet Magic - отлично записан, кстати, высокие частоты сохранились даже после 53 лет (лента Audio Fidelity).
 
 
О,Влад :{} Как дела,киса ? :{} Нравицца новый двигун ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)