Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Сколько стоят компакты в Москве?

 
 
Вчера ездили с женой в регулярный набег на Брайтон, затариться книгами и музыкой. Так вот один из магазинов там торгует дисками российской эстрады по $2.99. Честно говоря - показалось подозрительно дёшево, однако продавцы наперебой утверждают, что всё легально и честно. А сколько диски стоят в России?
 
 
Александр, я обычно покупаю даже фирменные диски на "Горбушке" (кроме классики). Там они дешевле, чем в магазинах. Обычная цена на большинство дисков - 420 рублей (14 долларов). Но есть и дешевле, и дороже. Японские диски стоят 25 долларов. Диски с российской эстрадой (не пиратские) стоят по разному. В среднем  - от 100 до 250 рублей. Пиратские диски стоят 70 - 80 рублей. <br>Классику я беру исключительно в магазине "Мир Музыки" на Маяковке. Цены там заметно ниже, чем в Пурлеге и Союзе и есть возможность заказывать по каталогу без всякой дополнительной оплаты "сверху". Там диски стоят от 250 до 490 рублей за одинарные. Цена зависит от фирмы и серии диска. Я беру диски исключительно Deutsche Grammophon, Decca, EMI и Virgin.
 
 
Спасибо, Серёжа! А какие студии в России считаются плохими, и какие - хорошими?
 
 
Ну я не сильно ударяю по отечественной эстраде, поэтому тут от моего мнения толку мало. Нравятся диски фирмы "Богемия", но она специализируется на отечественном джазе и немного на классике. Классика хороша Мелодиевская и завода "Грамзапись". А эстрада - это вопрос не ко мне. Извини.
 
 
Саша, я, видимо, еще меньший спец по нашей нынешней эстраде, но знаю точно, что "родной" диск какого-нибудь урода нашего стоит не мешьне 200-250 рублей. То есть цена в 10 долларов нормальна. Цена 3 доллара - пиратство чистой воды. У меня есть пара альбомов Аквариума в таком виде. Там буклетик простенький и никаких серий на диске.
 
 
Понял, спасибо. Я купил Аквариум, Кино и Анну Герман - и все диски очень неважного качества. Наверное придётся заказывать через Озон.
 
 
2 Александр Яковлев <br>я не совсем в России, но диски российские покупаю. <br>Рассказывал знакомый продавец в CD магазине. <br>Хорошие российские диски с нормальным качеством стоят больше 10$ <br> <br>есть и диски, стоящие около 5$ (продажная цена). Они заметно хуже по качеству (хотя бывают и весьма неплохого качества). Зачастую на этих дисках присутствуют голограммы и весьма неплохая полиграфия. Простой вкладыш, многостраничный буклет отсутствует. Часто имеют пометку "для распространения в странах ближнего зарубежья" или "не для распространения в Москве" или что-то подобное. У нас в Эстониии продаются как лицензионные (тут у нас с этим строго).
 
 
Александру Шустикову. А ты себе "Гунеш" уже купил? Я вчера заказал себе на "Богемии".
 
 
Увы, знакомый ездил в Москву, но времени побегать по дискам не нашел
 
 
В Легионе мне говорили, что тот Аквариум не пиратский, но дешевого издания из Екатеринбурга. Если честно, я в это не верю! Голимая подделка! Ты ведь обращаешь внимание на маркировку на самом диске вокруг отверстия? Так вот, на простом десятидолларовом издании из Австрии, где печатаются и многие наши, стоит что-то типа: Sony Music IFPI 1553 S3148723810-0101 13 A1. Это обязательно, присмотрись. На пиратах, типа CD Media Records стоит: CDMR2139/M3-97 038497 - и это очень много информации; на многих просто пяток цифр и букв. Этого быть не может с "родным" диском. К тому же на фирменных стоит микро-штрих-код там же. <br>Шустиков прав, цена должна быть 8 и выше.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)