Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Проект с участием Харрисона

 
 
В связи со смертью Д.Харрисона снова всплыл в памяти вопрос, уже давно не дающий покоя. <br> <br>Лет 12 назад (если не более) слушал по радио передачу о проекте под названием ?Трэвеллинг Вилбуриз? (сразу прошу прощения за написание, но на слух больше не воспринял). <br>Участвовали в нём Харрисон, Петти, Линн, Орбисон, возможно Дилан. <br>Было прокручено несколько песен, которые зашли настолько "в жилу", что до сих пор будоражит. <br>За всё прошедшее время ничего толком узнать не смог. Поиски в Интернете ничего не дали. Есть информация, что вроде бы даже фирма "Мелодия" выпустила лицензию на виниле, но я таковой не встречал. <br> <br>ВОПРОС к тем, кто в отличие от меня знает :)) <br>Правильное название. Был выпущен один диск или были продолжения? Ссылку в Инете, если таковая имеется...
 
 
Правильное название The Traveling Wilburys. Состав Вы упомянули правильно, но после выхода первого альбома Vol.1 умирает Орбисон, и оставшиеся два года спустя записывают второй альбом, названный почему-то Vol.3. Оба альбома стали коллекционной редкостью, хотя в Москве еще года 3-4 назад долларов за 20 можно найти было. Слышал, непереиздание этих альбомов будто бы связано с проблемой авторских прав. Не знаю, насколько это правда. Информация есть на www.allmusic.com. "Левый" вариант выпущен CD-Maximum (2 в 1). Фирма - на западных аукционах.      
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Несколько уточнений... <br>Дилан там главный, а не "возможно" Дилан ;) <br>Владимир, Вы с чего решили, что они такие уж редкие? Видел я их в магазинах в Амстердаме; ничего особенно они там и не стоят... <br>Музыка там отменная во всех отношениях...
 
 
Спасибо, ребята! Буду искать :))
 
 
P.S. <br>А найти ничего не мог, т.к. искал traweLLing (с двумя l). Деревня!!
 
 
Не ругайте себя, Олег. По-английски правильно два L, по-американски одно. Американцы просто слишком навязчивы ;)
 
 
Не навязчивы, а безграмотны.
 
 
Дима, а решил я так потому, что в России не так как в Амстердаме. Редкие они ЗДЕСЬ:((((  
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Дима, а за язык Вас никто не тянул - это я насчет того, чтобы заказать Вам этй парочку CD в Вашу следующую поездку в Амстердам:))) (человек так влюбленный в Голландию наверняка вернется туда еще не раз).
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Американцы может и безграмотны, но музыканты из них отменные! ;) <br>Владимир, поеду только по весне, видимо. Что-нибудь могу и прихватить, только я правда только вчера узнал, что это формат такой специальный; в Голландии люди могут и не знать о таком ;))) Буду теперь обращать внимание на всякие такие надписи ;) Очень нравится надпись на Теларке: Surround Sound, а записано все в линию с двух майков порой ;)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)