Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

группа "Nightwish"-что это?

 
 
Подскажите, кто чего слышал, а то сын замучил...
 
 
Это довольно мелодичный металл с приятным женским вокалом. <br>К сожалению, не знаю, как они определяют свой стиль, но сам бы назвал это чем-то средним между готикой и т.н. "прогрессивным" металлом. <br>
 
 
Привет всем, <br>я уж было удивился - Марк задает вопросы про такие группы ;). <br> <br>Слушал недавно их диск какой-то в магазине. Не зацепило ничуть. По мне (что касается женского вокала в музыке, похожей по стилю) уж лучше или последние альбомы Theatre of Tragedy, более хитовая группа с запоминающимися мелодиями, или The 3rd and The Mortal, более изысканная и сложная для восприятия музыка.
 
 
Nightwish рулит. Только увы не всё. По 2-3 трека на диске. Но рулит.
 
 
...я бы сказал, подруливает
 
 
Gathering середины 90-х (95 и 97) куда козырнее.Еще вот Penumbra "Emanate" с женским вокалом тоже зашибись.А Театр Трагедии мне например только Aegis нравится.А Nightwish - вощем-то по существу полный кал.Совершенно справедливо подмечено - одна-две песни на альбоме.
 
 
NelleN:
Nightwish - это одна из самых прикольных готик-групп
Мне нравятся все их песни на всех альбомах.
Но из готики я предпочитаю группу Tristania
 
 
Народ, да побойтесь же вы бога. Кто не знает смысл слова "готик", срочно бегите слушать Dead Can Dance или Sisters of Mercy.

Марку:
Nightwish - вполне хорошая финская команда в стиле sympho-power-metal. Особо примечательна тем, что там поет профессиональная оперная вокалистка. Музыка - высокоскоростная мелодичная, умеренно тяжелая, с большой долей клавишей. Если брать только 1 диск (а один-то взять, пожалуй, стОит), то возьмите "Oceanborn" (вроде 98-го года). Он у них лучший. Если не зацепит эта пластинка, то остальные однозначно не изменят мнения.



Женский вокал в металле, проге и готике - это отдельная тема, тут можно пообщаться отдельно. Равно как и симфо-металлические команды, которых немало, и играют все по-разному.
 
 
Наконец-то Марк выяснит, что такое Nightwish - спустя всего пару лет с того момента, как задал вопрос:)
Ну, и конечно, готик тут вообще ни при чем:)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)