Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Bob Dylan's next

 
 
Вот и вышел наконец новый 46-ой альбом Боба Дилана "Love And Theft" (Columbia 504364 9). <br>Отличный альбом! Прекрасное сочетание блюза, фолка и джаза. Мне показалось он немного слабее его предыдущего "Time Out Of Mind", но тем не менее на нем есть какое-то новое "приджазованное" звучание. Запись великолепная. <br>Самое смешное, что я купил его через час после его доставки в Легион. Но что самое интересное, обычного издания уже не было, а было два немного разных Special Edition за 22 и 24. И это через час! Сам альбом вышел 11-го, в день терактов, а был у нас через 2 дня, не смотря на это. Надо порадоваться такой работе магазина. <br>Кто любита старика Зиммермана, давайте побеседуем ;)))
 
 
Привет.

Мне Дилан очень нравится, практически собрал всю его коллекцию, но этот альбом, имхо, один из самых неинтересных. У меня сложилось впечатление, что он... не то чтобы "уступил"... а скорее согласился на влияние участников его группы - каждая песня как бы представляет одного из этих музыкантов (в его стиле, по-моему только первая песня). Песни все разные, видимо коллектив подобрался разношерстный.
 
 
Я собрал всю его коллекцию и не считаю этот альбом слабым. Скорее на нем нет ничего нового и захватывающего. Но это и хорошо - Дилан перестал быть хитмейкером и просто делает то, что ему нравится. Зато неожиданное джазовое звучание ;)
 
 
Рад слышать что еще кто-то так слушает Дилана! Со всем согласен кроме хитовости его музыки - имхо, он всегда сочинял что хотел, подчас кардинально меняя стилистику (и даже текстовые построения) своих песен (как и в этот раз). А уж насчет хитов... как говорится "извини любимая - так получилось". А настроение действительно НЕОЖИДАННО джазовое... ;-)
 
 
Толя, если ты внимательно изучаешь музыку и статистику, то должен был заметить, что Дилан и Пол Саймон признаны величайшими (и по количеству и по качеству) сонграйтерами Америки, а это значит и всего мира ;)
Вспомни 60-е и 70-е; у Дилана было столько хитов плюс его вещи исполняли абсолютно все великие. Если нужны примеры, я предоставлю ;)
 
 
>Если нужны примеры, я предоставлю
Я их и сам знаю. ;-) Я только хотел сказать что, по-моему, Дилан сам никогда не гнался за хитовостью, а ВСЕГДА делал то, что ему нравилось. Поэтому менялся (и меняется) постоянно. PS: Возможно продолжать дискуссию лучше в мыло?..
 
 
Ну зачем же сразу в мыло ;) Для того тут и форум и эта тема чтобы обсуждать с людьми великих музыкантов, их альбомы и звук на этих альбомов ;) Только я смотрю Дилана-то никто тут и не любит (может не знают?) ;)
 
 
>Только я смотрю Дилана-то никто тут и не любит (может не знают?)
Разумеется и не знают и не любят. Я и сам его начал слушать не сразу - попали пару альбомов под настроение, потом втянулся... Раньше его знал по хитам, а они меня совсем "не задевали", а как втянулся и хиты стали по-другому слушаться. Да и в текстах старался разобраться - он же прежде всего текстовик.  
 
 
Я думаю если начать слушать его с альбомов Desire, Blood On The Tracks и Slow Train Coming, то любой нормальный человек должен его полюбить крепко ;)
 
 

Цитата
думаю если начать слушать его с альбомов Desire, Blood On The Tracks и Slow Train Coming, то любой нормальный человек должен его полюбить крепко ;)
точно
вообще, Дима, спасибо за Дилана!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)