Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Группы, где основные инструменты- барабаны

 
 
Несколько раз слышал композиции, где несколько человек одновременно играют на барабанах. <br>Кто может подкинуть названия групп, исполнителей, или просто дисков, в основе которых драйв на барабанах. <br> <br>"Kodo" знаю, это не совсем то.
 
 
Alex, <br>Мне в свое время очень понравился Andy Narell. Правда, барабаны там очень специфические, напоминающие ксилофон, да и записи его попадаются крайне редко (один раз видел в каталоге ПЛ, но зацепить так и не успел). Попадется - послушайте, может быть, Вам понравится.
 
 
Очень интересны записи оркестра ударных инструментов под управлением Марка Пекарского. Можно найти на Мелодиевских дисках. У меня есть один. Это диск Вячеслава Артемова, записанный специально для этого состава. Название я не помню, дома вечером посмотрю. Диск очень интересный. Вся музыка исполняется только ударными инструментами.
 
 
Дополнение. Эта запись выпущена и на виниле, и на CD.
 
 
Сергей, это не оно случаем <br>Artyomov / Pekarsky Percussion <br>Invocations <br>Нашел в пур.легионе.
 
 
Оно самое и есть. Если хочешь, сегодня дома отсканирую обложку и пришлю тебе на е-мелю завтра.
 
 
если не сложно, плз. <br>Кстати, спасибо за наводку на замечательное английское слово "Percussion"- уже нашел кое какие MP3 в инете. ;o)
 
 
Алекс, тебя интересует только одни барабаны и перкуссия или сочетание ритнов с другими инструментами тоже? Если второе тоже, то можно посмотреть латинские ансамбли ударных из Бразилии, Пуэрто-Рико, Кубы, Нового Орлеана. <br>Это лучшие в мире перкуссионисты и обалденные музыканты! Обрати внимание на такие имена как Giovanni Hidalgo, Tito Puento, Airto Moreira, а так же на музыку с фествалей Mardi Gras in New Orleans.
 
 
Спасибо всем откликнувшимся на эту тему. В течении суток нашел, то что искал- оказывается это был(а,о) Slagerij van Kampen - понятия не имею кто это, но уже накачался MP3-ми и тащусь с нечеловеческой силой. Ну и еще открыл для себя определенное течение в музыке. Куда качусь???!!! Смотришь и джаз начну слушать! ;o)
 
 
Алекс, Slagerij van Kampen переводится с нидерландского как "Мясная лавка из Кампена"; Кампен - небольшой городок к северо-востоку от Амстердама, известный своими церквями и красивой архитектурой, он мне снится иногда ;))) Про группу же ничего не слышал, но учитывая разносторонние таланты голландцев, уже ничему не удивляюсь. <br>Джаз - это прекрасно, он весь разный и его много, просто надо с чего-то начать. Я сам в начале пути, лет 5-10 только собираю его ;)))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)