Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Свистящие компакт-диски, Переиздания старой рок-музыки и джазовой музыки с вокалом

 
 
В который раз убеждаюсь, что в основном переиздания старой музыки записаны с большими искажениями по вокалу (за согласными ш-ш-ш и с-с-с идет как будто цифровой "шлейф".

Пример - купленный лет 5 назад диск Uriah Heep "Demons and Wizards" (1996 Castle Communications PLC, LC 6448, made in England). Я понимаю, что Castle - дешевая фирма, но это касается не только ее.

На самом диске написано ESM CD319, Super Bitmap Digital Master.

Может быть, в последней фразе и кроется вся бяка?

Брал в свое время также переиздание Uriah Heep Salisbury, но его вообще не смог слушать из-за свистащих сибилянтов и сдал обратно в магазин.

Слышал еще мнение на американском форуме,что современные инженеры, занимающиеся ремастерингом, [по-дурацки] завышают уровень записи, чтобы увеличить динамику, и все это за счет задранного вокала.

В принципе, я считаю это халтурой.

На оригиналах ничего подобного не было.

Какие будут комментарии?
 
 
Покупайте винил;)
 
 
Я это и делаю (там, правда, есть свои глюки)...
 
 
можно послушать этот диск на разных проигрывателях.
а ещё лучше, рипнуть его в комп.
сравнить.
в каждом проигрывателе есть цап,
но не все цапы хорошие.
 
 
Многие CD диски действительно безбожно цыкают и сикают. Так уж "мастерЯт" ребята на студии.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
можно послушать этот диск на разных проигрывателях.
а ещё лучше, рипнуть его в комп.
сравнить.
в каждом проигрывателе есть цап,
но не все цапы хорошие.
У меня CDP,в принципе, нормальный, но не верх совершенства (Cary 308T, которому уже более 10 лет). Хотя было бы интересно проверить эти CD на проигрывателе более высокого класса (хотя если была допущена ошибка при ремастеринге, вряд ли это поможет).
 
 
а может диск с такими искажениями записан.
у меня один из шиллеров тоже в одном месте с перегрузом по басам звучит.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
У меня CDP,в принципе, нормальный, но не верх совершенства (Cary 308T, которому уже более 10 лет).
Дело не в СDP, а в тракте в целом. В нормальных трактах (перечисление моделей смысла не несет) никаких сибилянтов нет. Тем более никакой связи с loudness war (если это имеется в виду).
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Многие CD диски действительно безбожно цыкают и сикают.
Ь
Безнадега, уши надо править ... или чистить.
 
 
злой, Вы, ави синк какой то.
ну можно как-то помягче сказать.
мы же здесь не третью мировую войну начинаем.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)