Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ищу зарубежного исполнителя примерно конца 1980-х начала 1990-х!, Помогите опознать!

 
 
В общем история такая... Был когда-то записан у отца в начале 90-х на старой кассете BASF один интересный самопальный нон-стоповый Сборник. Сам Сборник состоял из диско -популярных на то время хитов за 1986-й-1987-й год. По памяти помню что больше по части там были записаны популярные зарубежные исполнители и песни такие как Eddy Huntington - U.S.S.R, SANDRA, RADIORAMA, Mauro — Bona Sera, Steve Wonder и.др. Я отчетливо еще помню (это так мне запомнилось ассоциативно) на той кассете были  Desireless - Voyage Voyage, Radiorama-Yeti и Sandra - Loreen. А на другой стороне кассеты там был переписан Savage (по-моему его сборник лучших песен который издавался уже в 1990-м году). Были еще записаны в стиле нон-стоп Total Toly - The Witch Queen Of New Orleans и Norman - Lover Girl.  Но среди них был один мне неизвестный исполнитель и его песня которая по сей день и осталась мне неизвестной. Скорее всего она была записана чтоб место по больше на кассете занять, хотя она длилась всего примерно полторы минуты. (вполне возможно хоть я пока не уверен такая не очень большая версия песни и была в природе). Некоторые еще фразы из песни которую я ищу запомнились как И ВО КОН ТУ ТУ Э СЭЙД. Скорее всего возможно ее название. Не знаю как правильно на английском написать их к сожалению( Сама песня вроде как чуть диско направления восточного типа при чем по тематике очень близко как в группе Yello – с песней Blazing Saddles (Flag 1989).И все что я рассказал и сумел вспомнить - это пока единственная зацепка!! Раннее перерыл много зарубежных сборников и исполнителей при чем и забугорных диско-стилей за 1986-1987-й год и даже чуть 1988-й год. Но к сожалению из того что я ищу ничего не нашел(. Конечно много раз я спрашивал у отца. Но отец к сожалению тоже уже не помнит исполнителя которого я ищу, поскольку прошло много уже лет с того момента как он этот сборник записывал. В общем  ищу этот трек еще с 2005-го года (13 лет уже прошло) , поскольку еще в том году эта кассета со сборником приказала долго жить (точнее пленка была зажевана на старом магнитофоне и выброшена на свалку) видимо по причине того  что она была сильно уже к тому времени заиграна вместе с пленкой(. Потому звук и пение этого исполнителя в моей памяти - это единственное все что у меня сохранилось. Такая вот история. Тем более мне нету смысла что-то выдумывать чтоб кого-то вводить здесь в заблуждение или просто здесь прикалываться. Действительно я такую вещь слышал). Еще что самое печальное. Я начиная с 2010-го вел строгую картотеку по кассетам и их количеству. Много из этого коллекционировал. И уже до сегодняшнего дня уже перерыл около 2 000 кассет если чуть не больше  и около примерно 150  разного рода бобин. Но нигде такого исполнителя которого я ищу больше не встречал с такой песней.В общем готов также выслушать все ваши варианты по поиску данной песни) И забыл сказать) Shazam и подобные программы для опознания музыки не вариант для моей проблемы к сожалению! Одна надежда наверное только на тех кто возможно помнит то что я ищу! Я сосредоточил свою личную звуковую память и решил этого неизвестного исполнителя просто напеть голосом одновременно вместе с мелодией которая моя память еще помнит! Кстати я еще вспомнил что там был еще второй исполнитель кто ему подпевал в песне либо быстро текст читал. Это все я тоже сумел напеть. И в последствии записал это все на диктофон. Прошу не смеятся с моего пения, но это все что я сумел сделать и я думаю это уже единственный выход чтоб попробовать хоть как-то выйти на пути в истину))). Данную речевку моего пения я сбросил сюда по ссылке на гугл диск своего друга по ссылке . Доступ там открыл для скачивания либо для прослушивания в онлайн. Может это хоть как-то поможет в опознании)) Одна надежда на Вас товарищи)

https://drive.google.com/file/d/0B1A3AjZtGKuUMU5sVXpMTmxIT2M/view
 
 
Попробуйте здесь, если текст помните хотя бы приблизительно

https://songsear.ch/q/Is%20not%20always%20be%20the%20same
 
 
Вот здесь тоже можно посмотреть.

http://it-doc.info/raspoznavanie-muziki-online/

Я вот уже более 15ти лет пытаюсь "опознать" пару вещей, которые были в ходу в 80ые.

Пока ничего не помогло. Ни "знающие люди".  Hи сотни просмотренных видео-сборников на youtube. Ни мычания и мурлыканья под нос, которые якобы все эти новомодные проги должны были в момент идентифицировать. Поиск через слова тоже не помог. Кстати иногда то, что мы, русскоязычные, слышим, весьма сильно отличается от того, что произносится загранишными исполнителями на самом деле... ;)

И все же... Надежды терять не стоит. Один из моих поисков закончился успехом совершенно случайно.
Смотрел какой-то сериал и вдруг... Проскочило секунд на 15 задним фоном. Одно дело напевать да мычать самому дабы опознали, а совсем другое показать ( дать послушать ) кусок оригинала людям или той же проге.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Evgeniy Smirnov

Павел Васильев


Вам спасибо за подсказки и за совет). Но еще надеюсь что кто-то вспомнит то что я ищу). Можно конечно и дальше покупать старые аудиокассеты или бобины например чтоб таким путем искать, но чувствую эффекта не сильно это даст. Я все-таки  уверен что эта иностранная песня с этим исполнителем которого я ищу  по-любому издавалась за границей и про нее я думаю не забыли. У них там все песни практически в интернет выложены а значит не все так плохо. Ладно если бы это наш российский, советский какой-то раритетный исполнитель (типа местного ВИА) в интернет не попал и он мог остаться на катушках и кассетах. Это другая ситуация. Хотя конечно случаи могут вообще разные, но все-равно может еще кто-то что-то  вспомнит)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)