Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

FRANK ZAPPA

 
 
Хотелось бы увидеть Топ 5 лучших дисков Заппы. Пока приобрел 2шт: Hot Rats  и   Mothers Of Invention One Siz First Alle. Оба классные. На Allmusic указанные высокие рейтинги альбомов не всегда приходятся "по вкусу".
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Хотелось бы увидеть Топ 5 лучших дисков Заппы.
Это непросто сделать. У него такая смесь жанров и стилей.
 
 
По продажам (и популярности) считаются лучшими Over-Nite Sensation, Apostrophe, Zoot Allures, Sheik Yerbouti и Joe's Garage.

Но лично я бы добавил к Вашим двум Apostrophe, Freak Out и Uncle Meat.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Freak Out понравился. Сейчас в одноклассниках слушаю Over-Nite Sensation и Waka/Jawaka. Остальные из списка - на очереди.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Хотелось бы увидеть Топ 5 лучших дисков Заппы.
Пятью альбомами никак не отделаетесь. Заппа тем хорош, что любой
период его творчества по-своему интересный. Каждый его альбом уникальный. Есть,
конечно, и у него немного мусора, но это от его желания похулиганить и
приколоться. И это всего лишь маленькая ложка дёгтя, в огромной бочке мёда. Раньше
тоже хотел ограничиться несколькими альбомами, не получилось. :)  
09.jpg (426.66 КБ)
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
One Siz First Alle
Вы имели в виду One size fits all? Здесь народ переиздания не любит, хотя они неплохо печатаются на фабрике Pallas в Германии и выпускаются фирмой Zappa Records.

В свое время многие считали, что у него есть три классических альбома - Overnite Sensation (Zappa & Mothers), Apostrophe (в свое время был оригинал, записан неважно) и One size fits all. Все хорошо сыграны, с минимумом какофонии (но это дело вкуса)...      
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Пятью альбомами никак не отделаетесь. Заппа тем хорош, что любойпериод его творчества по-своему интересный. Каждый его альбом уникальный
Сергей, а можно списочек?  Заппа великий, альбомов уйма, в каждом есть пара-тройка сильных вещей. Пока прослушал (кроме вышеуказанных): Zoot Allures, Sheik, Apostrophe, Grand Wazoo, Joes Garage 1.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вы имели в виду One size fits all?
На обложке указано именно Mothers Of Invention One Siz First Alle, записан фирмой Zappa Records. Florentine Pogen просто чумовая вещь, да и весь альбом. Такого бы содержания сразу взял бы 5 штук, не раздумывая.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Сергей, а можно списочек?
Список у меня длинный. За некоторым исключением, все альбомы
интересные, всё дело вкуса. А любимый у меня «Крыски».
19.jpg (429.53 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
А любимый у меня «Крыски».
Я его тоже взял в числе первых. Ну, вообщем, из прослушанных понравились: Over-Nite, Freak Out, Zoot Allures, Apostrophe.  Их и планирую пока заказать на  JPC.de
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)