Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Хиты школьных дискотек

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Евгений, ну вот чем эти Ваши слова могут быть подтверждены?
Это - мое личное мнение. Музыка у них одинакова слаба, относительно друших исполнителей, самое слабое место - гитара. Самый сильный музыкант - Джон Дикон и как инструменталист, и как композитор.
По чартам может быть, но я высказал свое личное мнение. Музыкально Hot Space гораздо интереснее.

Цитата
Paul Eluard написал:
Лишь Made in Heaven смог повторить коммерческий успех альбомов до 1980 года
Вы забыли добавить, что только в Европе. США аюсолютно равнодушны к Queen уже несколько десятилетий.

Цитата
Paul Eluard написал:
Квин популярен только в России и у папуасов, а во всем мире их знать не знают.
Ну что Вы, еще как знают. Никогда не забуду разговор на Манхэтене с продавцом в музыкальном магазине: Hello, what are you looking for? May I help you, please? - Yes, something from the 80s-90s. Do you have Queen? - ???... Wow, what kind of band is that? Country of origin? - the UK - Wow... Buy something decent, dude- Whar can you offer? - LZ, for instance, JT.
Воспроизвожу по памяти. В 2014-ом было, а до сих пор помню искреннее удивление.

В отличие от всякой шелупони, Jethro Tull - действительно культовая группа в Штатах.  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Ну что Вы, еще как знают. Никогда не забуду разговор на Манхэтене с продавцом в музыкальном магазине: Hello, what are you looking for? May I help you, please? - Yes, something from the 80s-90s. Do you have Queen? - ???... Wow, what kind of band is that? Country of origin? - the UK - Wow... Buy something decent, dude- Whar can you offer? - LZ, for instance, JT.Воспроизвожу по памяти. В 2014-ом было, а до сих пор помню искреннее удивление.
Похоже, продавец тоже вырос на всяких бум-тыц, подобным "Мираж". Ну а LZ и JT, да, родом из 80-90-х :laughter: Мое мнение, что нужно жить в пору и духе того времени, когда группы создавались и существовали,  и тогда уже судить кто культовый, а кто шалупонь. Вам не нужно слушать рок 60-70-х, а тем более обсуждать. Зачем вам это?  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Мое мнение, что нужно жить в пору и духе того времени, когда группы создавались и существовали,  и тогда уже судить кто культовый, а кто шалупонь. Вам не нужно слушать рок 60-70-х, а тем более обсуждать. Зачем вам это?  
+500
 
 
Цитата
Michl K написал:
Ну а LZ и JT, да, родом из 80-90-х
:o
Цитата
Michl K написал:
Вам не нужно слушать рок 60-70-х, а тем более обсуждать. Зачем вам это?  
А Вам зачем? После такого мощного месседжа.

Цитата
Michl K написал:
Похоже, продавец тоже вырос на всяких бум-тыц, подобным "Мираж".
Да, в Нью-Йорке "Мираж" везде, на каждом углу просто... :laughter:

Цитата
Michl K написал:
Похоже, продавец тоже вырос на всяких бум-тыц, подобным "Мираж"
Вы всегда на всех дискотеках слушали только свою любимую музыку? Под "лестницу" ажигали, поди? Тогда понятно.  
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Но после гениального альбома The Game популярность значительно снизилась в силу гораздо более слабого материала последующих работ.
Будьте добры, вкратце, чем так замечателен The Game  в сравнении с Jazz или хотя бы Hot Space?

У Вас самого какая там песня любимая?
Изменено: Evgeniy Smirnov - 05-02-2019 01:33:29
 
 
Я под лестницу зажигал, это были нормальные танцы, без лестницы никак.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Paul Eluard написал:
Но после гениального альбома The Game популярность значительно снизилась в силу гораздо более слабого материала последующих работ.
Будьте добры, вкратце, чем так замечателен The Game  в сравнении с Jazz или хотя бы Hot Space?

У Вас самого какая там песня любимая?
Две любимые песни с альбома - Dragon Attack и Another one bites the dust. Я целый год разучивал партию баса в них.  :oops:
Сравнение с Hot Space - оба новаторские, но если The Game совершенно новый, но узнаваемо-квиновский, то Hot Space - унылый, безликий, коммерчески перепродюсированный. Модненький саунд, модненькая стилистика - и ничего квиновского. Такой альбом мог бы выпустить какой-нибудь продюсерский диско-бойз-бэнд.
Джазз - совсем другой, и его я тоже очень и очень люблю. Они очень разные и каждый великолепен по-своему.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Две любимые песни с альбома - Dragon Attack и Another one bites the dust. Я целый год разучивал партию баса в них.  
Понятно.  Так бы сразу и сказали, что нравится два этих рифа играть. Вот видите, все на свои места стало. Кстати, автор обоих - не Джон Дикон. Вдохновение из The Chic пришло, особенно про "пылеглотателей".

Я, Пол, перерос Queen, они просто неинтересны и примитивны. Поэтому объективным быть не смогу, наверное. Но мои слова, что самый сильный музыкант там - Джон Дикон, Вы подтвердили.

И на будущее, давайте без рейтингов и хит-парадов. Просто свое мнение скажите, какие композиции нравятся и почему. Так будет проще и понятнее.
 
 
:smoke: шедевр
DSC_6440.JPG (157.91 КБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
шедевр
Да, когда я впервые услышал Альфавил, у меня  был культурный шок! Каждый день их слушал,довольно продолжительное время.
Изменено: Kapellmeister - 12-02-2019 23:58:59
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)