Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Выбор системы. Требуется помощь.

Гопода! Помогите с выбором. Самостоятельно определился с акустикой. <br>Есть два варианта: B&W 603серия фронт,602 тыл ,центр из этой же линейки,и B&W CM4 фронт,CM2 тыл.Какой нужен ресивер и CD,чтобы играло как при прослушивании в салоне,у них стояло нечто за сумашедшие деньги,я название даже запоминать не стал.Сами они предлагают тоже два варианта Marantz и Denon.И еще,хотя система подобрана дла Home Video,приоритет для меня звук.
Странные рассуждения. Если главное звук, то зачем ориентировать систему под видео. Ни один ресивер никогда не заиграет так, как стереоусилитель за те же деньги. Просто потому, что два усилителя лучше, чем пять. Кроме того, вы совершаете ошибку, которую допускают большинство начинающих аудиоманов. Это подбор АС до подбора усилителя. А ведь именно усилитель является "сердцем" любой системы и вначале надо выбирать именно его, а потом уже источник сигнала и АС. Кроме того, тут есть такой плюс, что усилитель можно взять и походить с ним по разным салонам, а с колонками не очень-то походишь. B & W вообще неважная акустика. Она очень "глухая". У нее завален верх и середина, а верхняя середина выпирает (мерили шумомером колонки как раз 600-й серии), из-за чего голоса слышны очень невнятно и звучание плоское, без обертонов. Для домашнего телетеатра эта акустика, может быть, и подходит (все равно на DVD звук компрессированный), а вот для музыки - едва ли. Зато этот звук называют английским. А по моему  - это чисто английское надувательство. Попросил как-то один клиент переделать ему фильтр в B & W (не помню точно модель, но из 600-й серии). Колонка была заявлена производителем как трехполосная с фазоинвертором, открываем - а там вместо нижнего "басовика" стоит пассивный резонатор (это динамик без катушки и магнита) и соответственно система получается не трех - а двухполосная, тем более что в системах с пассивным резонатором фазоинвертор не применяется. Кого они хотят обмануть? Единственная акустика от B & W, которая мне понравилась - это CDM-1, но она и стоит совсем другие деньги. <br>Далее, ни один аппарат не будет звучать дома также, как в салоне (разве что в наушниках). Просто потому, что там совсем другое акустическое оформление и объем помещения. Тем более глупо пытаться получить "дорогой" звук на дешевых компонентах. Так не бывает. По крайней мере на западе. Исключением является аппаратура отечественных производителей, которая и стоит недорого, и переигрывает большинство барахла, которым забиты полки в наших магазинах. У меня самого дома ламповый усилитель "Валанкон" (100 ватт на канал) и отечественная акустика круговой направленности. И я еще не слышал комплекта, который бы переиграл мой по совокупности качеств. <br>Если выбирать только из "Маранца" (от одного слова тошнит) и "Денона", то лучше, конечно, остановиться на "Деноне". Это аппаратура совсем другого уровня. По сравнению с "Деноном" "Маранц" - это просто ширпотреб. Так что если выбор только за этим - однозначно останавливайся на "Деноне", хотя есть еще очень неплохая аппаратура от фирмы ONKYO. А вообще думай сам. И в первую очередь подумай, а так ли уж важен для тебя домашний телетеатр. И если важен, то гораздо лучших результатов можно добиться, купив два стереоусилителя мощности (один - на фронт, а другой - на тыл) и внешний декодер AC-3/DTS. Такая система и звучать будет лучше, и для музыки ее гораздо легче приспособить, и совершенствованию она поддается гораздо легче, чем ресивер (который можно только выкинуть, если продать не удастся). Ведь нельзя забывать, что цифровые стандарты многоканального звука постоянно обновляются - совсем недавно верхом совершенства для Д/Т были ресиверы с "пролождиком" - и где они теперь? А если у тебя отдельный процессор и стереоусилители, то можно заменить процессор и прикупить еще один стереоусилитель, а не менять всю систему сразу. Просто потому, что устаревший ресивер задорого не продашь, а новый будет стоить... Будет СТОИТЬ! <br>Если будут вопросы - пиши. <br>Меломан со стажем Сергей.
Я не аудиофил и склонен считать себя меломаном. Потому что слушаю не звуки, а музыку. И поэтому часто подхожу к оценке звучания аппаратуры не так, как принято большинством доморощенных аудиоэкспертов, за что постоянно получаю от оппонентов по виртуальному фейсу. Поэтому я не буду рекомендовать систему, звучащую по аудиофильски. Я порекомендую систему, звучащую музыкально. <br>Усилитель "Валанкон УМ-04" (двухтактный в классе "А" 9 Вт на канал) - 500 у.е. <br>Акустика круговой направленности Errol Lab SX 9-05 - 500 у.е. <br>С источником сигнала могут быть варианты. В принципе, наш усилитель согласуется практически с любым CD-плейером. Но у всех "сидюков" свой голос и однозначно порекомендовать какую-либо модель я не могу. Лично мне нравится PIONEER PD-S06, потому что у него отличная механика и 20-битовый ЦАП. Неплохие также аппараты делает Rotel. <br>Если мощность рекомендованного усилителя мала, то могу порекомендовать пару "Валанкон УП-01" (5 входов, включая фоно ММ, отключаемый темброблок) и "Валанкон УМ-01" (100 Вт на канал в классе "АВ") <br>- комплект стоит 2500 у.е., но возможна покупка только УП или только УМ. Благодаря наличию у "УМ-01" регулятора чувствительности на входе к усилителю можно подключать CD-плейер напрямую. <br>Все усилители ламповые, собраны из отечественных комплектующих. Производятся серийно. Имеют гарантийное и послегарантийное обслуживание. Послушать звучание можно в нашем офисе на Проспекте мира, д. 100. тел. 933-53-75, 76. <br>Что касается соединительных кабелей, то я лично предпочитаю литцендрат по той причине, что в нем минимизированы потери на ВЧ благодаря тому, что каждая жила в многожильном проводнике покрыта слоем лака и не контактирует с другими. Что сводит к минимуму скин-эффект.
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть