Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Ремонт корпуса АС, Упала колонка, откололся угол , нужна помощь.

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Не доверяю я всем этим акриловым шпатлевкам. Нежные, не прочные они слишком. Плюс (может я ошибаюсь конечно),она содержит жидкость в составе и долго сохнет, не вспухло бы из-заэтого место нанесения.
Отсталый ты человек, Иван,  :D  - сейчас и в авто-теме можно любой фракции набрать 2К шпаклевку, и в Тиккурилле глаз разбегается - тут больше по дереву.
Обрабатываются все отлично, сохнут моментально, колеруются в любой каприз.
Вообщем - пили-не хочу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий Гаврилов, канеш отсталый! Я автомаляркой еще до армии занимался  :D
Почитай годков двадцать назад.
А сейчас, если надо чего сопливо зашпаклевать, беру строительную универсальную
шпатлевку, если надо покрепче, автомобильную двухкомпонентную, а если совсем
крепко надо, то автомобильную двухкомпонентную армированную, и не забиваю себе
мозги этим особо  :)
А дерево клею только двухкомпонентной эпоксидкой. Никаким клеям не доверяю.
Эпоксидкой древесину склеешь, сломаешь только в другом месте, но никак не в
месте склейки.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Я автомаляркой еще до армии занимался   Почитай годков двадцать назад.
Вообще - жесть!
- в дереве и авто-малярке необычайно большие катаклизмы произошли за 20 лет. :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Согласен :)
Но это не мешает мне применять полученные знания и сейчас ;)
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Согласен
Но это не мешает мне применять полученные знания и сейчас
КПД не в жилу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А я и не любитель класа D, меня старый добрый АВ вполне устраивает ;) :)
 
 
Всем спасибо. Почему нельзя автошпатлевку. В ней есть нитра, она с бумагой и деревом не очень дружит. И после просыхания , лет через 5 начнет отслаиваться. Только не автокомпоненты. Я в свое время, несколько лет авто красил. Только, подобное с подобным. Дерево, бумага и т.д.  Дерево и бумага всегда содержат воду, поэтому акрил, и пыль дерева. Компоненту купил. Вопрос использовать пва или акриловый лак? По свойствам они эдентичны. Думаю, для начала, сделать слепок такого же угла из силикона через стрейч пленку. Потом залью в форму оба состава, просушу недельку, проведу всякие испытания☺, потом будем решать. Время не гонит, на звук не повлияло. Раздражает внешний вид. Есть проблема одна, угол особенной формы. А все эти составы надо заливать слоями не более 2 мм. Залить в форму потом приклеить, или срезать угол до ровной плоскости приклеить кусок подобного мдф ? Думаю , может получиться не очень хорошо. Какой толщины материал стенок не известно, может и на звук повлиять?  Использовать старые кусочки? Масса не будет однородной, что будет потом? А каждый кусок отддельно, но как, они бесформенные, их хорошо не прижмёшь. Не проклеится, потом отвалятся.
      Всем большое спасибо.  В общем буду думать , экспериментировать. О результатах отпишусь.    
 
 
Пока я корявой рукой писал, про авто тему уже обсудили. ????  
 
 
dimaz6565, и вам спасибо за инфу, по автошпатлевке и древесине. Как то не задумывался об этом.
 
 
Привет всем. Получилось найти время и заняться непосредственно ремонтом АС. Процесс начался с закупки и тестирования предполагаемых для ремонта материаллов.
   Тестировались в качестве шпатлевки: обычная советская эпоксидка; акриловый лак с коллером; ПВА( пр. Велик. Новгород-по отзывам ,рыночных продавцов, лучший из ПВА)   Все связующие наполнялись в разных соотношениях мелом и древесной пылью.
   Результат- ни один из составов не походят. 1) эпоксидка. После заливки жидкая фракция текуча и повредит на испорченные прилегающие поверхности. 2) на основе ПВА . Возможна закладка шпатлевки слоями не более 2-х мм, с просушкой не менее двух суток между слоями. Неудобно. Главное на основе ПВА высохший состав размягчается при нагреве , на комнатной батарее , до консистенции холодного пластелина. Если в дальнейшем покрывать жестким составом, может потрескаться.

      испытуемые  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)