Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с потолком, Гудит гипсокартон

 
 
Установил акустику и подключил усилитель с сд проигрывателем. Вроде бы все ничего но на потолке по периметру комнаты идет гипсокартон с точечными светильниками и при увеличении громкости начинает звенеть направляющие гипсокартона. Квартира новая, стены поклеены текстильными обоями, на полу масив доски.. Комната 25м. Что можно сделать с гипсокартоном что бы заглушить звон?
 
 
вынуть светильники и запенить направляющие.. если сможете к ним подобраться с пистолетом.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Да доступ то к ним есть, гипрок только по периметру комнаты  и сверху он полый. Я вот думаю либо залить силиконом направляюшие и проложить весь периметр звукопоглотителем..
 
 
запенить полиуретановой пеной строительной надо направляющие а не силиконом заливать и все будет ОК, ну и утеплитель (тот что продают под видом звукоизолятора :) дороже с тем же эффектом) тоже неплохо будет, но надо чтоб он не вплотную к светильникам подходил, иначе последние могут перегреваться  :!:
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Убейте строителей  :cheers: , а вообще надо было им говорить что будет звук в комнате, что бы саморезов не пожалели.
Пена может выдавить гипсу- я бы не советовал.
Изменено: Andry N N - 03-11-2013 21:09:20
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
В идеале, под гипсокартоном должны быть листы OSB. А под листами OSB деревянный каркас, в пустотах которого мин.вата
 
 
Александр , День добрый! Удалось решить вопрос с потолком?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)