Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Настилка пола,что лучше под акустику?

 
 
В трех разных комнатах, разные системы, периодически меняю местами акустику и другие компоненты. В одной комнате плитка в других двух паркет . На плитке самый плохой звук.
С уважением Самвел.
 
 
У нас дом чешской планировки конца 70 годов, во всей квартире паркетная доска, в маленькой комнате перекладывали на ламинат, вскрыли пол, а внизу засыпан под лагами песок. В комнате , где стоит система, все оставили по-старому, с песком, пол вообще не поет.
 
 
"Ах ты подстилка!!!", вспомнилось. :confuse:
 
 
Вот в теме спросил про пол.пока то да се все же покрыл плиткой звук на мой взгляд получше чем на ламинате,может играет роль что комната не большая и квадратная в другой комнате попробую все же паркет положить.есть ли смысл под него что то закладывать?
Изменено: игорь бондарь - 09-02-2014 13:48:37
 
 
плитку  :cheers:  :D  - раз понравилось
Если у вас комната глухая- то может и плитка поможет, а если звонкая то вред однозначно будет
Так что конкретных советов- просто нет- все комнаты разные
Надо конкретно смотреть и думать по каждой комнате- акустике- усилению- мебели- окнам - потолкам и тд :cry:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
У нас дом чешской планировки конца 70 годов, во всей квартире паркетная доска, в маленькой комнате перекладывали на ламинат, вскрыли пол, а внизу засыпан под лагами песок. В комнате , где стоит система, все оставили по-старому, с песком, пол вообще не поет.

:!: Самый лучший вариант пола - бетон/лаги/засыпка шлаком/доска*.
*Или фанера + паркет
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Самый лучший вариант пола - бетон/лаги/засыпка шлаком/доска + паркет
Вот на этом варианте и остановлюсь во второй комнате,потом сравнивать буду. :D
 
 
Какая разница, из чего пол сделан ? Коврик брось, и вся проблема решена.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Мраморные плиты у меня есть,всегда можно под колонку подставить (под напрячься придется однако) ,да и я что то не ощутил улучшений от плит,по сравнению с ламинатом!
У меня в комнате плитка. Но под колонки мрамор все равно подложил. Значительно собраннее звук.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)