Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите с обработкой помещения

 
 
Помещение вообще никакое, какая может быть акустическая обработка? Что вообще предполагается озвучивать? О чем речь? Хороший вариант - переместить в соседнюю комнату.
 
 
Цитата
 пишет:
в соседней комнате спальня
24 квадрата спальня?  :cheers: А под музыку курятник с плитой (и с обработкой)?   :cry:  :)
 
 
Цитата
 пишет:
Скажите, а в чем основная проблема помещения гостиной?
Помещение - хуже не придумаешь. Несимметричное, открытое, удачное размещение акустики не просматривается (если вообще целью является получение хорошего звука, а не интерьер для гостей). Эхо - это ерунда, кинуть ковер на пол и нет его.
А если по сути, то надо вызывать специалиста, который на месте оценит звук и перспективы, такие вещи по телефону не строят. Даже на месте результат не гарантирован. Советы на форуме вообще смысла не несут. Также не понятно о какой аппаратуре вообще идет речь (с этого надо начинать) или вся эта обработка живет сама по себе, своей жизнью?
 
 
Цитата
 пишет:
Monitor Audio Silver S6
Понятно. Сначала нужно все поставить, подвигать и дальше смотреть что не устраивает. К потолкам таким я, лично, настороженно отношусь (это же чистый барабан с огромной площадью), хотя люди живут и вроде довольны. Все же советую поискать специалиста с заходом в квартиру. Эх, какая спальня пропадает ... :)
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
Avi Sync пишет:

Цитата
 пишет:



в соседней комнате спальня



24 квадрата спальня?    А под музыку курятник с плитой (и с обработкой)?        



а что значит курятник? Это гостиная со стеной кухни, в спальне же еще гардеробная, которая не обозначена на плане. Скажите, а в чем основная проблема помещения гостиной?

Основная проблема не в звонкости комнаты, это не трудно убрать. Плохо, что правая колонка оказывается в углу, она всегда будет играть громче левой, балансом можно слегка выправить, но не то. Я бы поставил колонки вдоль стены с окном а диван спиной к кухне, примерно в районе двери в спальню. Но если у Вас запланирован уже экран для кино, то...
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
 пишет:
Как тогда лучше в спальне все расставить?
Классический равнобедренный треугольник. Плюс-минус. У меня такая же точно по размеру комната, так АС стоят по длинной стене, надо пробовать по месту. Хотя, эту акустику сначала надо пробовать ближе к углам. Снова повторяю, никакой форумный экстрасенс точные размеры не выродит. Надо ставить и двигать.
 
 
Обратитесь к специалистам, они сначала проведут все расчеты, и уже на основе их сделают готовое решение!
http://www.vicoustic.com/
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)