Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор мощности АС для комнаты 18м

 
 
Коллеги.
Планирую собрать hi-end систему начального уровня.
Пока "глазами" предварительно выбрал Acoustic Energy Reference 3.

Однокомнатная квартира 18м. Планировка типичная, в ширину ровно 3 метра, в длину 6м. С одного торца встроенный шкаф на всю площадь стены, с другой стороны окно с балконом.

Сейчас расположение звука вот такое

Два вопроса.
1. Не большая ли акустика Acoustic Energy Reference 3 для данного помещения.
2. Если большая, на какую альтернативу смотреть (меньше мощность, сопоставимое качество звука).

Спасибо.
 
 
1. Не большая. Что определило выбор имеенно этой акустики? Были ли какие-то другие варианты?
2. Мощность - это вообще не имеющая отношения к делу величина. И так же не имеющая никакого отношения к площади комнаты. В общем случае, чем больше - тем лучше.
 
 
Повторюсь, выбирал пока глазами. А понравились двумя вещами. Отсутствие фазоинверторов и хорошие тех характеристики по нижним частотам. Колонки отыгрывают лучше, чем мои два текущих саба. Так же крайне лесные отзывы в сети на разных ресурсах. Ну и цена, в Минске есть продавец, который возит напрямую с завода, ценник в 2 раза ниже чем в РФ или на Украине. Тобишь за 5500$ я получу настоящий hi-end.
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Колонки отыгрывают лучше, чем мои два текущих саба.
Значит выбирал уже не глазами ... Ставить предполагается вдоль длинной стены?
 
 
Да, там где сейчас мои мониторы. Стол уйдет или уменьшиться в площади, тв останется на своем текущем месте. Окно\балкон справа в 70см от правой колонки. Комната не типичная немного, это панельный дом, но острых углов вообще нет, все скруглено самой архитектурой.
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Да, там где сейчас мои мониторы.
М-да, не фонтан.

Цитата
Александр  пишет:
но острых углов вообще нет, все скруглено самой архитектурой.
Наплеватть на углы, само описание очень странное. По тому, что я вижу этим колонкам тут не место.
 
 
Ну как я понимаю, ставить у окна тоже не правильно? Тогда какие варианты еще есть?
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Ну как я понимаю, ставить у окна тоже не правильно?
Чего ради?

Цитата
Александр  пишет:
Тогда какие варианты еще есть?
Как можно строить какие-то варианты, когда нет никакого представления о комнате? По описанию ничего понять нельзя. Площадь вроде нормальная, но вытянутая как кишка и загромождена непонятно чем. Нетипичная планировка без каких-то "острых углов"? Что такое острый угол? Меньше 90 градусов?
Никаких вариантов.
Изменено: Avi Sync - 03-01-2014 11:49:27
 
 
Вечером сделаю панораму. Надо было сразу.
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Ну как я понимаю, ставить у окна тоже не правильно? Тогда какие варианты еще есть?
..у Вас правилbное расположение - толbко пошире поставте ~3метра между АС и са6ы поставте под полочники :!:
..а к короткой - ну попро6уйте - толbко пройдитесb по комнате - как 6ас 6удет то проподатb, то появляца(с перегрузом) :wink:

..вот рассмотрите вариант к покупке-2.2- :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=XBW_mdnXwoc
..конруренты этому - вот эти
http://pult.ru/product/47706.htm
..тока им ещё усилителb нужен в эту же цену :D
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)