Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

стойки под jbl 4412

 
 
Уважаемые  знатоки, подскажите какие лучше стойки под эти АС - деревянные или металлические, и какая высота стоек должна быть, заранее спасибо..
 
 
Смотря как Вы их поставите - вертикально или горизонтально. При обычном вертикальном расположении высота стоек около 40-50 см. Массивная стальная конструкция будет лучше.
 
 
Цитата
Андрей Пантелеев пишет:
деревянные или металлические
Общее положение - чем массивнее и тяжелее, тем лучше. А дальше - хоть каменные.

Цитата
Андрей Пантелеев пишет:
и какая высота стоек должна быть
Есть понимание на что это влияет? И как это связано с конкретным помещением?
 
 
Если ставить на стойки по горизонтали (как задумано), то твитер должен быть примерно на уровне ушей. Поэтому стойка получается выше стандартных и в продаже я таких не нашел. Стойку желательно массивную и верхнюю площадку близко к  60х30. Высоту можно определить самому подкладывая на табуретки книги (энциклопедии),дсп и т.д. и отслушивая изменение в звуке. Подобрав высоту не забудьте учесть шипы у стойки и проставки (шипы)под АС. Мне из металла понравились. Нижняя опора - лист сантиметровой толщины, верх примерно 0,5. Внешний вид примерно такой - http://jbl.harman-japan.co.jp/product.php?id=js360.
Если АС ставить вертикально, то можно поиграть высотой и наклоном АС (твитер, так же примерно на уровне ушей). Но первый вариант (в моем случае) дал лучший результат.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)