Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Прокладка кабеля для тыловых колонок

 
 
Попробуйте поэкспериментировать с названными мною дисками. Да и ради одного-двух (может ещё Алан Парсонс Проджект "В воздухе") городить многоканал... Не-а! Лично я не буду.

DTS и DD в части музыки ВООБЩЕ не звучит, это даже базой для сравнения быть не может. Не знаю, кто-как, но это всё баловство, которым я поувлекался пару лет и забросил, как не нужное...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
в общем многокиловаттные 18' сабы - явно лишнее,  
а кто сказал что надо давлением душить себя и соседей?
вы вообще о чем????

Вася Вологодский - вы говорите о музыке- я говорил о фильмах - вы путаете немного назначение ( если я правильно понял)
идем дальше-
человек спросил - помогите раставить акустику хочу дом кино.
все начинают советовать - кто говянный соундбар в 40 квадратных метров+ коридор
( все спецы я смотрю ужас)
кто стерео - вопрос был хочу кино - а не стерео - кому какая разница что человек будет слушать.
кто уже тут 18 дюймов головы собрался в 40 метров ставить  :(

Если говорить откровенно что бы понять что человек хочет надобно сначала бюджет узнать.
так сколько вы хотите потрать рублей  :D уважаемый Diadar26?
вопрос не праздный - просто установка в вашей квартире- будет компромисс между качеством и ценой.
Потому как комната у вас зделана не для кино в прямом понимании а для желья с вохможностью просмотра кинофильмов и прослушивания музыки ( если необходимо)
Изменено: Andron011 - 27-03-2015 00:53:34
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Про вредность/не вредность видеопанели. Эта самая вредность определяется не столько технологией (CRT/PDP/LCD и проч.) сколько "глобальной" природой получения изображения. Либо - в случае панели - это активная матрица и ПРЯМОЕ излучение, либо это, в случае проектора, ОТРАЖЁННЫЙ свет. Последнее является физиологически привычным глазу и, соответственно, в меньшей степени вредно. Чтобы снять эти споры - достаточно обратиться к опытному офтальмологу. Да, и надо сказать, что в случае проектора и большого экрана глаз осуществляет бОльшие угловые движения при просмотре, что также снижает утомляемость. Смотреть же панель с малого расстояния - опять же вследствие прямого излучения не комфортно.  
начнем с того что жить вообще вредно - можете спросить хоть у кого  :D
мне слово глобальной-  понарвилось  :D Так врачи говорят что смотреть в темноте тоже вредно  :(
у человека там до экрана совсем не маленькое растояние - примерно метра 2,5 - 3.
Даже если будет 50 дюймов да и смотреть он не будет 40 часов в сутки подряд.
Изменено: Andron011 - 27-03-2015 00:59:32
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Очень верный акцент! Именно! Плазму/жк в темноте смотреть вредно и не желательно, а вот проектор - именно так и следует. Таковы обьективные показатели изображения и обьективная нагрузка на зрительный аппарат. Более того, засветка экрана (даже частичная, от окна или от отражения света от белого потолка (почему, кстати,  отделку интерьера кинозала не рекомендуется выполнять в светлых тонах) резко снижает не только вовлеченность в просмотр, но и зрительный комфорт. Это все равно, что музыку слушать в шумном помещении.
Собственно, нам все время приходится искать компромиссы, а они лучше ищутся, когда вникнешь во все "за" и "против"...
Кстати, на мой взгляд 50' это совсем не большой экран. Для целей кино лучше бы 60-65'... А экран - это уже минимум 160-180', как говорится, есть разница... И если смотрим в полной темноте (а зрительный механизм, как и слух, суть дифференциальный), то для лучшей сбалансированности изображения (по уровню черного) яркость проектора хочешь-не хочешь, а убавишь. Мне так кажется... ;)
Изменено: РОМАН_В - 27-03-2015 01:40:12
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)