Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Чем обшить потолок?

 
 
Доброго времени суток!
Делаю ремонт в доме,под аудио выделил комнату  5 на 5 метров,высота потолка 2,5 метра,начал с потолка пока)
Положил балки 100 на 150 и обшил черновой доской 25.

Что кто посоветует что дальше,чем обшить и какие материалы применить?
На картике расположение дверей и окон в комнате,апаратуру желательно расположить со стороны окошек.
Извиняюсь за рисунок,не знаю как на айпаде рисовать еще)))

Зарание спасибо за советы,рассмотрю все предложения,время не ждет надо делать,а то уже холодает :)
image.jpg (175.99 КБ)
 
 
Чем обшить не подскажу, а вот купить лампочки решила подороже. Проконсультировалась в компании, помогли подобрать нужные мне лампочки. Глаз радуется, вечером спокойно читаю. До этого были ужасные лампочки, вечером было темно, как в подвале, тусклые до ужаса. А сейчас свет «не давит» на глаза, светло в комнате.
Изменено: negodjajka - 14-10-2015 21:59:46
 
 
Цитата
игорь бондарь написал:
Доброго времени суток!
Делаю ремонт в доме,под аудио выделил комнату  5 на 5 метров,высота потолка 2,5 метра,начал с потолка пока)
Положил балки 100 на 150 и обшил черновой доской 25.

Что кто посоветует что дальше,чем обшить и какие материалы применить?
На картике расположение дверей и окон в комнате,апаратуру желательно расположить со стороны окошек.
Извиняюсь за рисунок,не знаю как на айпаде рисовать еще)))

Зарание спасибо за советы,рассмотрю все предложения,время не ждет надо делать,а то уже холодает
 
 
Думаю Вы уже подшили потолок. Но если нет. Модно обсудить чем и как.  
 
 
Планирую ремонт в одной из квартир и решил выделить 34 кв.м. (точнее 5900 х 5700) под комнату для прослушивания... в комнате  одна дверь + два окна...

Сверху бетонные плиты перекрытия + штукатурка...

Решил поступить с потолком следующим образом: площадь потолка будет разделена на прямоугольные фигуры, после чего будут изготовлены каркасы из подготовленного бруса 50х50 мм, каркасы будут обтянуты толстой и плотной материей, материал будет закреплён на внутренней стороне пистолетом (мебельными скрепками).
После чего получившиеся (уже) щиты будут жёстко прикреплены через демпфирующие прокладки к потолку, а в местах крепления - "затыкашки", обтянутые тем же материалом...
Думаю, что будет замечательно и с точки зрения красоты, звуко-изоляции и даже функциональности (всегда можно снять и почистить или перетянуть)... и никакой химии получается не будет - тоже несомненный плюс!

Гардина, люстра/встраиваемые светильники устанавливаются также как на натяжном потолке...

На оштукатуренные стены ничего кроме толстого слоя жидких обоев я не придумал...
Пол - кедровая шпунтованная доска 40-50 мм...

Буду рад если кто-то что-то посоветует или поправит, пока я не сделал...

P.S. Высота потолка 2600 мм, опустится всего на 60 мм, примерно... пол останется на том же уровне...
Изменено: Константин Мазунин - 28-06-2016 15:51:05
 
 
Я убрал гудение ячейками. На боковые стены- ковры. На окно- тяжеленные шторы в гармошку.
P1060940.JPG (2.73 МБ)
 
 
Отлично, мой любимый вариант  :D

Дизайн мастдай!!!
 
 
Цитата
Александр Гаркач пишет:
Я убрал гудение ячейками.

Ммммм, а как яичные ячейки будут убирать гудение в области НЧ?
И ваще, это сколько яиц нужно слопать? Пасха круглый год! :D

Дизайн: Ю Маст Дай бат Ноу Маст Хэв... и обязательно БЛ...ДЬ, после запятой! :laughter:
Изменено: Константин Мазунин - 19-07-2016 23:06:21
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
это сколько яиц нужно слопать?
Чтобы приобрести аппаратуру, я с паяльником в Японии не сидел.
НЧ гудение устранилось. Измерениями не занимался. Всё больше на слух.
:nl:
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
яичные ячейки будут убирать гудение в области НЧ
Изменено: МитолистПаша - 26-09-2016 19:45:33
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)