Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Multiroom системы Samsung, Возможности и звук в Multiroom-системах на акустиках Samsung M5, M7, включая HUB, работающий на Wi-Fi

 
 
Ребята, хочу открыть такую тему потому, что время не стоит на месте. А, желания протягивать огромное количество проводов уже нет. Кроме того, для доп. озвучки корридора, кухни, спальни и т.д. требуется всего и очень много.
Современный же рынок предлагает огромное количество решений для озвучки на основе "синезубых" аппаратов, которые еще и управляются "легким движением руки".
Samsung, Sonos, Bose...
В этой теме хочу обсудить возможности постороения таких систем на акустиках Samsung M5, M7, включая HUB, работающий на Wi-Fi
Интересен опыт использования таких систем. Удобство, качество звука.
Это - описане
И видео
Изменено: Anastasia Solntseva - 14-10-2015 20:03:41
 
 
ну самсунг никогда вроде качеством не блистал - ни синезубом - ни проводами.
У bose считаю мультирум обрезан ( но может это уже никому и не надо)
У sonosa как обычно понтов больше чем качества
у Денон то же ущербные какие то мультирумы

Объясню - что имею в виду- как мне в мультирум воткнуть напольную акустику ватт на 200 -300
думаю ни как  :(
Все маленькое  :cry:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Ну, Гнусмас предлагает просто подключить обычный стереоусилок по входу и выходу наподобие магнитофона и не уничтожать стереоакустику ваабче.
 
 
да ну ???  :D
и как управлять ?
у меня есть усилитель и акустика и куча источников - как быть ?
другая комната - ресивер с кино и кучей источников.
что воткунть в коробочку понятно - управлять то как?
ответ никак  :cry:

Ответ купите все у нас кучей - и наслаждайтесь
а про это вообще вранье
- являются первым в мире продуктом, который может воспроизводить аудио из сервиса Spotify на нескольких динамиках одновременно.  :хu:
Изменено: Andron011 - 14-10-2015 20:53:31
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
А, если внимательно посмотреть, почитать?
Я понимаю, что в современном мире люди разучились читать. Но, не в данном же случае! Я же ссылки дала! Посмотрите там! Если в ДАННОМ видео это не объяснено, то нужно посмотреть следующее!
Программа, устанавливаемая на телефон или планшет, позволяет выбирать те колонки, которые будут исползованы в ДАННЫЙ момент. Т.е. не надо запускать звук во всех комнатах одновременно. Можно выбрать!
В интернете тоже есть информация, обзоры. Или мне здесь вас, как вроде начинаещему пользователю интернета, "брать за ручку и водить по сайтам"?
Нельзя критиковать то, что вы еще не опробовали. Доверьтесь тому, что говорит вам сам разработчик. Он-то получше знает что может система.
Это - не мой опыт. Это - мое мнение, ИМХО.
 
 
еще раз ( я наверное тупой) - что с помощью планшета или телефона понятно
у меня плейер и усилитель стоит в другой комнате ( 2 пары акустики играет - 1 комната- 2 в другой)
я нахожусь в другой комнате
как мне включить усилитель и плеер на заходя в комнату?
раз уж начали тему обьясните неучу
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
У друга замечательно работают цифровые беспроводные ДИНАУДИО. Я с огромным скепсисом относился, пока не послушал. Конечно, надо понимать, что это своя ниша, но вполне с результатом.
 
 
роман что работает - у меня bose тоже отлично работает.
с него я могу управлять источниками и включать и выключать усилитель. ( причем без инета)
Вопрос не в этом - вопрос в том что на сегодняшний день
все системы урезаны (специально или нет - другой вопрос)
И к ним практически не прикрутить те старые аппараты которые имеются у людей дома. ( да и новые других брендов)

А давать рекламу самсунгу - тут нет не малейшего желания. Тем более что толку давать рекламу спотифай в русском языке - если он не работает  :(
Изменено: Andron011 - 14-10-2015 23:37:54
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Тут рекламой никто не занимается! Обсуждение ВСЕХ возможных систем подобного типа ЗДЕСЬ будет приветствоваться. Нам нужны обсуждения и опыт использования. Не важно чего. Одно условие - беспроводная многокомнатная система.
Здесь есть фотка задней панели специального модуля Link Mate
Именно туда и подключается стереоусилитель на вход и выход магнитофона.
Насколько я понимаю, сигнал с источника идет на стереоусилок, от него к модулю Link Mate.
Стереоусилители 70-х годов вряд ли были с "лентяйками", ПДУ. Так что кнопку включения придется тыкать руками. Звук можно скрутить до нуля.
Теперь управляем силой звука при помощи приложения в телефоне.
Каждая колонка в системе - это активная акустика со своим усилком внутри.
Надеюсь так понятно?
 
 
Анастасия - задняя стенка кроме как вида разьемов ни очем не говорит к сожалению.

Там не зря кассетник с тюнером без провода нарисованы.
идем дальше - Multiroom системы
или я не правильно понимаю или вы. :(

помимо подачи звука ( не с инет и библиотеки с компа ) а источника допустим СD или DVD или кассетной деки ( все они имеют лентяйки) ими надо управлять,
Причем подавать приходится сигнал от CD в одну зону и DVD в другую.  ( инет не рассматриваем)
Объясните не радивому как в самсунге реализована эта функция?
Я так понимаю что ни как - кроме как крутить радио с инета и библиотек с компа.
Но у самсунга есть линейные входа ( оптика , аналог, дигитал) для подключения других источников- но управления ими нет

Теперь вы понимаете, что это ущербная система ( примерно такая же и у денона) и новая у bose ( старая давала возможность управлять источниками - но не было инета. Сейчас есть инет с библиотеками- но убрали источники.)

А что касается купите кучу маленьких акустик активных и по вайфаю вам придет инет радио - это понятно и ничего здесь самсунг не открыл.

Правда как ставить акустику активную  которая висит в душе, бассейне или на улице ?  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)