Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Акустика на шипах Audio pro Evidence E.6, Установил акустику Audio pro Evidence E.6 на шипы и получил провал в среднем басе!!((

 
 
Товарисчи такая проблема:
Установил акустику Audio pro Evidence E.6 (акустика с активной низкочастотной секцией) на шипы и получил провал в среднем басе.
Как мне кажется провал вышел в районе стыка активной секции саба и пассивного мидбасовака, как будь то у саба сменили фазу на 180 градусов!!! (поменять случайно невозможно так как на акустике отсутствует такая регулировка)
По паспорту раздел на 70 гц.
Самые низы слышно отменно, середина и верха стали четче и воздушнее.
(Усилок Yamaha rx v4600)
Подключено только к высокоуровневым выходам проводами Jamo. БЕЗ ОТДЕЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПО ВХОДУ САБА!!!!

В чем проблема???? Кто подскажет???
Звук своей акустики знаю на все 100%, точно не ошибаюсь, пользуюсь ей и слушаю более 10 лет
Изменено: Алексей Николаевич - 29-11-2016 20:19:39
 
 
А до этого ( когда стояла просто на полу) было нормально?
Не каждой акустике, шипы идут на пользу.
 
 
Да, до шипов с басом все было хорошо!
 
 
Цитата
Алексей Николаевич  пишет:
Да, до шипов с басом все было хорошо!
Насколько изменилось расстояние до пола после вкручивания шипов?
 
 
4см
 
 
Сместился вниз по частоте подъем на АЧХ, связанный с отражением от пола. Другого объяснения я не вижу.  Видимо 4 см оказалось достаточно, чтобы это заметить.
Изменено: AVIS - 22-12-2016 22:34:05
 
 
ачх этой акустики находится в пределах +-3 дб на частоте 35-23000, исходя из теста журнала стерео и видео,  поэтому нечему и некуда смещатся.
вопрос частично решен сменой полярности низкочастотного драйвера,  но только частично.
Изменено: Алексей Николаевич - 22-12-2016 22:42:17
 
 
реальных замеров к сожалению провети нечем,  все только на слух.
 
 
Цитата
Алексей Николаевич  пишет:
ачх этой акустики находится в пределах +-3 дб на частоте  35-23000 , исходя из теста журнала стерео и видео,  поэтому нечему и некуда смещатся.

Святая простота. :) От этих замеров в реальной комнате не осталось живого места (если вообще эти цифры соответствуют действительности для столь незамысловатых АС). Отражения от пола, стен, резонансы ... в данном случае сместился подъем отражения от пола, а это до трех децибел на характеристике.
 
 
ненужно быть ростроповичем чтоб определить смену фазы басовой секии.
обосновываю: есть у меня дополнительный активный сабвуфер,  подключеный к усилку по выходу саба,  раньше при настройке в усилке фазы на саб нормал добавлял баса,  сейчас же полностью избавляет меня от него,  делайте выводы!!!  все очевидно!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)