Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Напольные колонки и маленькие дети. Как защитить друг от друга?

 
 

Здравствуйте, все!

Дома есть небольшая система из напольных колонок Klipsch R-26F (килограмм так по 13-15 каждая) и усилителя Marantz PM6006 (и Apple Airport Express как источник цифрового сигнала, но он крошечный).

Родился ребёнок - это большое счастье, но, разумеется, счастье лазит везде где можно и переворачивает всё, что можно. В случае аудиосистемы опасны как колонки (можно перевернуть на себя), так и провода под напряжением. Провода, пожалуй, можно спрятать подобрав хорошую тумбу, но вот как обезопасить ребёнка от падения колонок - придумать не могу.

В результате, аудиосистему разобрал и положил в коробки, а хотелось бы слушать музыку да и ребёнка приучать к хорошей музыке.

Подскажите, есть ли какой-нибудь вариант мебели, которая могла бы защитить и от проводов и от падения колонок? Как вы решаете подобные вопросы?

Разумеется, если есть какое-то решение ухудшающее звук (например какая-нибудь тумба закрывающая низ колонок?), то это тоже подойдёт.

С уважением,

Артём.

 
 
Разумеется, купить крытые стеллажи от икеа, вынуть полки вставить туда по колонке, сзади каждый стеллаж прикрутить к полу, ну и 2 провода в дырки. Либо самодел.
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Разумеется, купить крытые стеллажи от икеа, вынуть полки вставить туда по колонке, сзади каждый стеллаж прикрутить к полу, ну и 2 провода в дырки. Либо самодел.
Вы имеете в виду что-то вроде такого? https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10379567/

Но ведь из таких колонки могут вываливаться вперёд почти так же хорошо, как если бы стояли отдельно. Наверное, я что-то упускаю или вы имеете в виду какой-то другой тип стеллажа :/
 
 
Можно например купить колонки Радиотехника S90, стоят совсем не дорого, их невозможно опрокинуть, динамики защищены, можно их царапать сколько угодно, можно даже их раскрасить повеселее, да и звучат неплохо :)
Изменено: *** Деточкин - 23-07-2019 16:39:51
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Можно например купить колонки Радиотехника S90, стоят совсем не дорого, их невозможно опрокинуть, динамики защищены, можно их царапать сколько угодно, можно даже их раскрасить повеселее, да и звучат неплохо
Тоже вариант конечно, но хотелось бы всё же обойтись без покупки временных колонок :)
 
 
Цитата
artemfinland написал:
хотелось бы слушать музыку да и ребёнка приучать к хорошей музыке.
 Выпилить четыре прямоугольника из ДСП или МДФ, 16-20 мм, габаритами больше корпуса Клипшей.
Склеить их попарно, облить автоэмалькой черной и прикрутить вместо родных ножек. Отрок начнет осваивать столярку-лакокраску.
Второй вариант - через отверстие фазика накидать внутрь блинов от "кетлера", можно в каждую АС по гантеле - отрок подрастет, начнет качаться.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)