Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помощь в расстановке АС и стойках

 
 



Добрый вечер,уважаемые  Форумчане!

подскажите, куда лучше поставить АС на данном плане?Диван,компьютер,телевизор-все пока условно.стены Зоны за диваном,рядом с балконом другого цвета(изначально планировалась перегородка,переиграли).

Пока самая светлая мысль,на мой взгляд,поставить АС там же где висит телевизор,то есть справа,это,в принципе,единственное место где можно поставить колонки по всему периметру стены(правда не знаю насколько это важно).Смущает расположение рядом двери и самого телека,тк в 90% встречаются именно специальные места по АС без телевизора.

знаками вопроса отметил возможное расположение.Диван напротив -непроблема.Колонки не по периметру стены-опять вопрос.

ну и собственно вопрос по стойках,возможно,максимально смешной,но тем не менее))):Непринципиально если стойка из акустической системы,например,скажем в два ряда по четыре блока и вместе с ними стоит Playstation?)))Это я про то,что если АС будет стоять на той же стороне где и телевизор.Просто опять же в 90% встречаются варианты с вертикальными стойками.

да и вообще насколько важно наличие стойки начинающему аудиофилу,который даже не знает ее предназначение?(Понт?)

 
 
Цитата
Bull-off написал:
Пока самая светлая мысль
Пока самая светлая мысль такая.

Цитата
Bull-off написал:
Непринципиально если стойка из акустической системы,например,скажем в два ряда по четыре блока и вместе с ними стоит Playstation?)))Это я про то,что если АС будет стоять на той же стороне где и телевизор.Просто опять же в 90% встречаются варианты с вертикальными стойками.да и вообще насколько важно наличие стойки начинающему аудиофилу,который даже не знает ее предназначение?(Понт?)
Абсолютно не принципиально. В два ряда по четыре или в четыре по два.  
 
 
AVIS,спасибо большое!
А скажите на будущее, почему у все-таки лучше у длинной стены ,чем у малой?
по стойкам тоже огромное спасибо.Если подскажите где можно заказать 4 по 2 ряда буду вдвойне благодарен
 
 
Цитата
Bull-off написал:
А скажите на будущее, почему у все-таки лучше у длинной стены ,чем у малой?
Не лучше и не хуже. Зависит от конкретной ситуации. В данном случае лучше так. Все идеально встает, и стерео система и система домашнего театра. На пол ковер, на окно - шторы. Размер экрана для просмотра с такого расстояния - от 50 дюймов (в зависимости от разрешения).
Цитата
Bull-off написал:
Если подскажите где можно заказать 4 по 2 ряда буду вдвойне благодарен
Понятия не имею. Вообще не интересуюсь, кто где заказывает. Стойка формируется исходя из имеющейся аппаратуры, о которой вообще ничего не известно. Можно обойтись и вообще без "стойки".  
 
 
Помимо ковра на полу, я бы во всю стену за диваном тоже повесил. Меньше будет переотражений. Эха, проще говоря.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Помимо ковра на полу, я бы во всю стену за диваном тоже повесил. Меньше будет переотражений. Эха, проще говоря.
Это следующий этап, когда уже будет хоть какая аппаратура :))) По месту. Как и заглушенные пространства вблизи АС.

" В комнате с пропорциональными размерами лучшее расположение слушателя- 30-90 см от
задней стены. Если вы сидите прямо у стены, вы должны немного заглушить место на стене
непосредственно позади вашей головы. Ваш мозг не сможет обработать эти отражения, но поверьте мне,
в данном случае они могут сильно повлиять на звук.
Помните одну вещь - близость головы к тыловой стене имеет два положительных эффекта. Во-первых,
вблизи у стен самое высокое звуковое давление, а скорость звуковых волн самая минимальная.
Расположение в зоне максимального давления дает лучшее восприятие глубокого баса. Во-вторых,
отраженные звуковые волны короче чем окружность головы, так что мозг не может измерить задержку
времени между ушами. Когда мозг не может определить отражения – он игнорирует их.
Это простой пример того, как мозг игнорирует нежелательную или несущественную информацию и
подтверждение эффекта Хааса – если информация от АС придет первой, то любые искажения и
отражения (даже неприятные) придут позже и на значительно меньшей громкости – и наш мозг
проигнорирует их."
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Помимо ковра на полу, я бы во всю стену за диваном тоже повесил. Меньше будет переотражений. Эха, проще говоря.
Ковёр - коварная штука, он низкие частоты вообще не поглащает и они могут разгуляться.
 
 
Если вешать не на стену, а в 70 см от стены, к потолку, то лучше и не придумать...  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Если вешать не на стену, а в 70 см от стены, к потолку, то лучше и не придумать...
Ты серьезно? Был у меня один барабанщик знакомый, он так ковров навешал для шумоизоляции.
 
 
И? Раз даже барабанщик так вешал, то, видимо, понимал в этом чуть
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)