Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Остров проклятых

 
 
http://www.youtube.com/watch?v=5iaYLCiq5RM
Конечно, всё замечательно снято, талантливо, вообще считаю, что в плане постановки это один из лучших фильмов Скорсезе (я ненавижу его ранние фильмы, поэтому в этом моменте не претендую на истину), но есть много вопросов, нестыковок по части сюжета. КАК можно было заставить такое огромное количество людей ПРИДУРИВАТЬСЯ??? Где пресловутый "человеческий фактор"? Ведь речь шла, вроде как, о самом опасном пациенте закрытой(!!) психлечебницы! О психопате-насильнике с постоянными рецидивами! Ладно, хрен с ними с этими охранниками, санитарами, врачами... Как можно было договориться с другими психически больными людьми, чтобы они делали вид, что ничего не знают?????!! А, мля? Ведь это психически нездоровые (читай - неуравновешенные!) люди, которые могли "спалить" всю идею в любой момент! Кто-нибудь даст мне ответ на этот вопрос?
 
 
Где логика? Как можно было отпустить психопата ОДНОГО лазать по скалам, с которых совершенно спокойно можно было наебнуться!! То есть, врачи совершенно спокойно взяли на себя такую ответственность???
 
 
Вообще, если не обращать внимание на все эти киношные условности, то, пожалуй, выходит следующее:
- это лучшая роль в кино Ди Каприо за всю его биографию;
- это лучший фильм Скорсезе за всю его биографию. Вчера специально читал список его фильмов, вспоминал, и пришёл к выводу: "Остров проклятых" это ВЕРШИНА!
- это хрен знает за сколько лет выдающаяся работа оператора в американском кино (имя человека вот только пока не удосужился посмотреть);
- это охренительная сценография. Всегда в новых фильмах про несегодняшнее время найдётся что-то, какие-то мелочи буквально, когда ты понимаешь, что показываемое время только лишь условно то, прощаешь авторам эти мелочи. А здесь же ничего такого нет, полное соответствие. А оно, как правило, в кино именно на мелочах построено. Зрители именно на ложь в мелочах обращают внимание, при этом могут пропустить лажу в чём-то главном;
- это редкий для сегодняшнего Голливуда "долгоиграющий" фильм-неоднодневка, к которому ещё будут возвращаться.
 
 
Посмотрел имя оператора. Роберт Ричардсон. Ну чего тут говорить - "Бесславные ублюдки", "Убить Билла", "Авиатор", "Воскрешая мертвецов", "Поворот", "Никсон", "Казино", "Прирождённые убийцы", "J.F.K.", "The Doors", "Уолл-Стрит", "Сальвадор"... Он что, у них там самый лучший, что ли?
 
 
Что Ди Каприо даже круче чем в Отступниках? У меня после Отступников к нему реальный респект проснулся.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
Что Ди Каприо даже круче чем в Отступниках?
Однозначно круче. Лучшая роль.
 
 
Жаль, не идет пока в 35 мм. (((: Не хочется портить впечатление дубляжом.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
Жаль, не идет пока в 35 мм.
А в "35 мм" с субтитрами показывают? Дубляж, кстати, неплохой.
 
 
Ну да, я стараюсь все смотреть там.  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
все остальные кинотеатры - тоже говно
Качество показа везде одинаковое. Надо начинать с того, как сейчас снимают фильмы. Подавляющее большинство фильмов снимается по системе Super 35. Обычный кадр 1.37:1 (4:3) режут либо сверху, либо снизу, отнимая почти 50% полезной площади. У оператора стоят специальные метки на кинокамере и на мониторе под этот "огрызок". Получается как бы псевдо-широкий экран (по сути - letterbox ещё на той стадии, когда вся работа в негативе находится). Далее этот "огрызок" увеличивают оптическим путём для того, чтобы в кинотеатре всё это шло в формате 2.35:1. То есть, картинка уже с зерном и уже более осветлённая. Чистят это всё цифровым путём, но качество исходное всё равно потеряно. В итоге получается так, что качество на DVD ЛУЧШЕ, потому что не надо ничего увеличивать как для показа в кинотеатрах, не надо печатать на плёнку. Если фильм снимался на Super 35 с 3 перфорациями, то там вообще ничего не должно теряться, ведь этот формат соответствует формату панелей 16:9. Я не думаю, что качество показа в западных кинотеатрах сильно отличается от российских.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)