Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите опознать фильм, Смотрели фильм, но забыли потом название или вообще его не знали - как найти его опять

 
 
Хотелось бы открыть такую постоянную рубрику. Я думаю что многим знакома ситуация - смотрели фильм и потом название вылетело из головы, а вдруг захотелось его пересмотреть еще раз. Или смотрели только отрывки из фильма, хочется посмотреть целиком... Ну и остальное в этом же духе... Короче, помощь тем кто знает только основную сюжетную линию картины, или отрывки из сюжета, или какие-нибудь главные эпизоды из картины, и хочет по этой инфо определить что же это за фильм.

Сам же я хочу понять что это был за фильм, наверное можно назвать его лирической комедией... Фильм скорей всего английский, или ирландский, короче с Британских острвов. Довольно современный, ну лет 10 ему (фильму). Начал я его смотреть где-то с середины, да еще и были гости ... поэтому мотивировки главных героев мне были не совсем понятны. Сюжет же такой - уже пожилой капитан набирает команду новичков и зачем-то (??? вот этого я и не понял как раз) им надо на его кораблике плыть к какому-то северному острову для посещения забытой то ли зимовки, то ли бывшей деревни рыбаков на этом острове.  Портовые власти и полиция почему-то (???) всячески препятствуют этой экспедиции. По ходу погони капитан в одной из прибрежных деревушек перекрашивает свое судно в черный цвет. Местные же жители почему то (???) сочувствуют и поддерживают капитана и его команду и одобряют экспедицию. Местный полицейский замечает, что судно перекрашивают, но не сдает его властям.

Из весьма забавной сюжетной линии - там один паренек боялся общаться с девками, а одна девушка  как раз на него запала и преследовала его. И специально пробралась на кораблик и спряталась в рундуке (это такой сундук на корабле для хранеия разных вещей). Капитан послал паренька за чем-то, тот открывает сундук - на него эта девка смотрит, он захлопнул в ужасе и стоит думает- померещелось ему это или нет... Приоткрывает- нет! на самом деле ОНА! Ну и потом она его гоняла по всему кораблю... Он даже вызвался впередсмотрящим быть, типа остров высматривать к которому они плыли - залез в бочку на самой верхушке мачты, так она это заметила и к нему забралась. Предложила прямо тут заняться сексом, типа снизу точно никто не увидит. Я помню сильно смеялся как представил такие упражения мотаясь между небом и водой на ледяном ветру в бочке, едва достающей до попы. Это покруче чем пить кофе стоя в гамаке.  

Кончилось все хорошо, доплыли они куда надо, вернулись обратно как герои, в порту их встречал весь город с оркестром. Что они туда плавали - для меня до сих пор загадка...?

Ну а в целом хороший добрый фильм с нормальным мягким английским юмором. Актеров, играющих капитана и этого паренька, я помню и по другим британским фильмам (фамилии их к сожалению не запомнил).

Так что если кто-то что-то понял из моего описания - помогите опознать фильм.
Изменено: Tr An - 09-04-2010 13:22:24
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)