Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Обсуждение фильма "Меня зовут Арлекино"

 
 
Мне очень нравятся фильмы времён Перестройки (а вам?). Какую бы туфту в них ни показывали, я всегда нахожу в ней что-то интересное (а вы?). Потому что они снимались на СДВИГЕ.  8)  Сдвиге Эпох. Там движение всегда происходит необычное: cтарое ещё не рухнуло, а новое ещё не началось, так и жувут, всячески недоумевая,и,  в "тревожно-сомневающемся" режиме. И что характерно, будь то "Криминальный талант" (хотя это, вовсе не туфта, а подлинный шедевр) или "Меня зовут Арлекино" (ближе к туфте, но кое-что из зазубрин времени там присутствует Беларусьфильм, КСТАТИ!) - в обоих фильмах засвечены песни группы "Кино", это феноменально, вот что значит ИСТИННАЯ, народная популярность творческой единицы... 1988 год.

В фильме главную роль сыграл Олег Фомин. Ну вы знаете, светленький такой, хамов и кАзлов играет вечно. И здесь тоже. Что мне нравится, так это то, что в этом фильме как-то ещё преподносится в качестве обособленной самодостаточной ценности такая вещь, как любофь. И вот эта ценность впервые, можно сказать, на просторах нашей страны, сталкивается с другой ценностью, такой, как бабло. Там "деловые" только начинают заявлять о себе как об общественной силе, выходя из подполья. Происходит и развивается всё довольно интересно, с неожиданной с точки зрения (особенно современной) морали развязкой. Кто смотрел?
 
 
Цитата
ArleKIN@  пишет:
Кто смотрел?

Баян. Этот фильм и вообще фильмы эпохи перестройки ПОДРОБНО обсуждались в теме "Киновопросы Дмитрию дмитрию".


Цитата
ArleKIN@  пишет:
самодостаточной ценности такая вещь, как любофь. И вот эта ценность впервые, можно сказать, на просторах нашей страны, сталкивается с другой ценностью, такой, как бабло. Там "деловые" только начинают заявлять о себе как об общественной силе, выходя из подполья

Задолго ДО этого фильма. 1972 год. "Иванов катер". Шедевральный фильм Осипьяна.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2623/annot/
Who gives a shit
 
 
Смотреть!

http://www.youtube.com/watch?v=MOBmzr2sAuk

http://www.youtube.com/watch?v=P_OCqq2o2_g
Who gives a shit
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Задолго ДО этого фильма. 1972 год.

Как обычно, не врубаешься, своё лепишь, колхозное. Происки фарцовщиков в 72-м году?
Изменено: ArleKIN@ - 19-01-2011 00:58:30
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
тот фильм и вообще фильмы эпохи перестройки ПОДРОБНО обсуждались

нет
Изменено: ArleKIN@ - 18-01-2011 11:57:27
 
 
Мне больше нравятся импортные 80х. Когда спецэффекты лепили вручную.
 
 
Цитата
ArleKIN@  пишет:
Как обычно, не врубаешься, своё лепишь, колохозное

Слушай,ты вообще ДОЛЖЕН ТОЛЬКО вопросы задавать по кинематографу,ВЫВОДЫ тебе делать ещё РАНО,я уж не говорю о КИНОразглогальствованиях,помолчи,за умного сойдёшь.

P.S. Ты поставил свою подпись против Матвиенко на каком то там вашем питерской сайте по поводу её отставки и возбуждения уголовного дела по поводу смерти этого мальчика от глыбы льда? Или как обычно,СЫКНУЛ персонализироваться?
Изменено: Всегда Ваш Гeтинбэтa - 18-01-2011 18:47:44
Who gives a shit
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
вопросы задавать по кинематографу

что ж я, совсем рехнулся
я спрашиваю мнение только.
 
 
ты по теме писал когда-нибудь?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)