Логин:
Пароль:
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Музыка и кино » Кино

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Ответить
RSS

"Матильда" - псевдоисторическое фуфло, Хватит финансировать русофобов от "культуры" из бюджета !

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Что мешает найти самому,не "сотрясая воздух" и подтверждение достоверности, от других, не потребуется... ;)
а мне то это зачем ? я не интересуюсь воззрениями субъектов, для которых "русский" и "плохой" - синонимы.

Цитата
M. Melomanov пишет:
а мне то это зачем ?
Затем,чтобы не путать "теплое с мягким"...и не писать:
Цитата
M. Melomanov пишет:
я не интересуюсь воззрениями субъектов, для которых "русский" и "плохой" - синонимы.
:D

Разговор окончательно зашёл в тупик, оппоненты обитают в параллельных измерениях. :D

Главное -

1. Фильм - псевдоисторическое фуфло.

2. В прокате фильм пролетает со свистом.

3. К сожалению, Поклонская действительно вольно или невольно помогла Учителю хоть сколько подзаработать, но зато у кого-то наверняка пробудился интерес к изучению истории не по фильмам, а это хорошо.

Цитата
M. Melomanov пишет:
Разговор окончательно зашёл в тупик, оппоненты обитают в параллельных измерениях.
Какой "оппонент" - такие и выводы:
Цитата
M. Melomanov пишет:
Главное -

1. Фильм - псевдоисторическое фуфло.

2. В прокате фильм пролетает со свистом.

3. К сожалению, Поклонская действительно вольно или невольно помогла Учителю хоть сколько подзаработать, но зато у кого-то наверняка пробудился интерес к изучению истории не по фильмам, а это хорошо.
:D

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Какой "оппонент" - такие и выводы:
Владимир, ваша манера цеплять личность оппонента, несмотря на количество смайлов, обесценивает ваши тексты, и без того туманые. У меня пока нет азарта отвечать на всё, да и разговор про литературу сейчас интереснее.
Поверьте, ничего выдающегося и оригинального в этой теме вам изречь не удалось, равно как продемонстрировать глубокие познания в обсуждаемом вопросе, одни наскоки и ноль конкретики.

Остался один момент -

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
церковь здесь вообще ни при чём. Человек или является святым или нет, это не церковь решает.

а кто ? и зачем ? кому это вообще по большому счёту нужно, кроме церкви и  верующих ? у народа есть масса других проблем.

власть вот периодически решает, кого в Кремле наградить.
есть у неё такое право ? - есть.
многих это волнует ? похоже, почти никого. наградили и ладно, значит, есть за что.
когда увидел награждаемого Киркорова - было смешно, может и заслужил, не знаю.
когда видел награждаемых спецназовцев за Сирию, был рад за них, за страну и за то, что такие мужики у нас есть.

есть у церкви право на канонизацию ? - есть.

хотите отнять у церкви право на канонизацию - попробуйте... ;)

Цитата
M. Melomanov пишет:
хотите отнять у церкви право на канонизацию - попробуйте...  
Ежели вы вдруг не поняли, предыдущий оратор пытался обратить внимание на разницу между "признали святым" и "является святым".

Ну, а кого там Русская православная церковь признает святым, это ее личное интимное дело.
Сначала она здравницу Николаю пела, а затем с тем же рвением Временному правительству. Теперь опять про Николая вспомнили  :sing:

Цитата
M. Melomanov пишет:
есть у церкви право на канонизацию ?
Безусловно ДА. Это исключительно внутреннее дело церкви.
Есть у церкви право требовать от невоцерковлённой части общества особого отношения к канонизированным церковью персоналиям?
НЕТ!!!

Цитата
M. Melomanov пишет:
многих это волнует ?
Никого, пока церковь не лезет со своим уставом в мирские дела.

Кстати, на отречение Николая Русская православная ответила:
"Свершилась воля Божия"  :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники