Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Имел ли кто опыт купли/продажи с г-м. Александером Сибирцевым?, Непонятный итог покупки ресивера через объявление на Hi-Fi.ru

Доброго времени суток, Форумчане!

Прошу высказаться.

Продавец Александер Сибирцев (так себя именует), он же Alexx Van Hallen (raising@mail.ru).

В конце ноября (22-24.11.2011) отправил денег на указанную этим господином карту в оплату за http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866836.
Продавец деньги получил.
В оговоренные им самим сроки, отгрузка указанного выше ресивера в мой адрес не состоялась (ни копии квитанции, ни фото как упаковал - ничего). Продавец сослался на какие то "запары" на работе. Не проблема.

В им самим названный контрольный срок (07.12.2011) отгрузка так же не состоялась, по непонятной для меня причине.
На предложение прекратить сделку и вернуть деньги отреагировал положительно (и аппарат с 11.12.2011 года опять появился в объявлениях)! И опять тишина... 8)
На контакт идет, даже прислал новый номер своего телефона в доказательство "что не кинет"...

На СМС переписку, с просьбой сообщить почему нет возврата денег (мало ли, может уже потратил куда и нужно время чтобы собрать сумму) присылает какой то бред, называет хамом и грозится таки отправить аппарат в декабре! Предметный срок отправки опять не указывает....

Вопрос: Кто этот господин? Имел ли кто опыт торговли с указанным продавцом? Может вполне аккуратный мужчина и у него просто что то случилось?!
Или же я первый, кто за свои 25.500 рублей (цена с учетом "достойной" упаковки), поимел себе отрицательный итог...?

С уважением,
Валерий Анатольевич

Цитата
Bigmist  пишет:
Может вполне аккуратный мужчина и у него просто что то случилось?

Это Бог ведает, что у него и где случилось, а вы - пишите заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества, прикладываете к нему квитанцию о переводе денег, регистрируете и копию высылаете "аккуратному мущщине". Поправить малость бы нужно, чтоб был еще аккуратней  ;)

Цитата
Bigmist  пишет:
Вопрос: Кто этот господин? Имел ли кто опыт торговли с указанным продавцом? Может вполне аккуратный мужчина и у него просто что то случилось?!
Или же я первый, кто за свои 25.500 рублей (цена с учетом "достойной" упаковки), поимел себе отрицательный итог...?
Достойные люди так не поступают.
Обстаятельства бывают разные,также как и люди - вам можно только посочуствовать. :(

Цитата
Владимир Леонов пишет:

Обстоятельства бывают разные,также как и люди - вам можно только посочуствовать.  

-----------------

За сочувствие блугодарю.
Но мне видится, что какие бы не случились обстоятельства, все можно решить или договориться (как вариант) о внесении изменений в условия сделки. Да я в общем то и не голодаю - мне сам факт интересен, имел ли кто с ним дело ранее?

Доброго времени суток!

Всех с Новым годом и Рождеством!!

Сегодня 10.01.2012 года и имею сообщить обществу итог:
Аппарат я так и не получил, а следовательно Продавец (г-н Александер Сибирцев) таки оказался обычным кидалой. Так бывает.

Всех заинтересованных прошу принять к сведению.

С уважением,

Феликс-то прав. Спускать не надо этому челу так все - идите в полицию.
ПС Рес изумительный.
Aditum nocendi perfido praestat fides

Semion Gtower пишет:
....... Спускать не надо этому челу так все - идите в полицию.

---------------
:)
Не все так просто.
1. Денежки переводились не ему лично, а какому то его приятелю на л/с
2. Оплачивал так же не я , а мой приятель из другого города (в моем городе нет филиала этого банка) от своего имени. Конечно не сложно изобличить того получателя, но это уже хлопоты для моего приятеля и так далее по цепи...
3. Я имею опыт (по основной работе) контакта с нашей ПО системой - это длинное и скучное занятие. И не всегда положительно решается (как правило дотащишь до суда, а у ответчика и взять то нечего - балбес он и на это живет...)
4. Сумма не жжет (это не для красного словца, на самом деле - время дороже).

Просто мой вывод, на будущее, перед любой покупкой спросить у народа КТО ЭТОТ ПРОДАВЕЦ?!
И если его минимально его кто то знает, с любой стороны, делать свои выводы о продолжении отношений или отказе в таковых.

Как то вот так.

С уважением,

http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=71875

У него аппаратуры висит тысяч на 150-
вы уж поинтересуйтесь у приятеля что да как.

25 штук не жгут? Завидую.

Bato Noname пишет:

.....У него аппаратуры висит тысяч на 150-
----------------------------
Не показатель. Сегодня никакой уверенности что это все (или даже частично) его или у него на руках, а Рассказывать и Показывать многие могут и не хуже.

....вы уж поинтересуйтесь у приятеля что да как.
----------------------------
У моего приятеля?! Нет уж, увольте, не в моих правилах. Человек потратил для меня время, поперся в банк и все сделал как надо. А я ему еще и суеты? Не стоит оно того.

Я, признаться, не очень понимаю - жить в Москве, заниматься аппаратурой.. и просто взять и кинуть человека.
Даже оставив в покое моральный аспект, можно легко налететь на очень большие неприятности. Где гарантия что с топором домой не прийдут? Глупо, как минимум...
Искренне не понимаю...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники