Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Транспортные компании России (авто-перевозки и ж/д-перевозки)., Информация о ТК России.

Здравствуйте!

Хотелось бы видеть ветку о деятельности ТК на территории РФ.
Поскольку часто приходится пользоваться услугами ТК, то было бы полезно знать в какие ТК лучше обращаться, а в какие наоборот...
Данная информация была бы полезна всем - и продавцам аппаратуры и её покупателям...

Можно оценивать деятельность ТК по наиболее важным параметрам, например:
- наличие удобного и информативного сайта = 1 балл;
- наличие большого и удобно расположенного терминала (склада) = 1 балл;
- качество услуг, таких как приём и выдача отправлений (оперативность, вежливость и тд.) = 1 балл;
- возможность страховки груза, а также стоимость страховки и её допустимый размер = 1 балл;
- сроки доставки, т.е. соответствие реальных сроков доставке заявленным (или расчётным, по сайту) = 1 балл

Таким образом, качество услуг ТК можно было бы оценивать по 5-балльной шкале.

Конечно, в случае потери груза, не выплаты страховой суммы или иных грубых нарушений в работе ТК, такую компанию можно было бы заносить в "чёрный список".

В настоящее время в России существуют сотни ТК и в одном городе их могут быть десятки и практически невозможно отследить или обсудить деятельность всех компаний, но по крайней мере можно узнать о надёжных ТК и о тех компаниях, чьими услугами лучше не пользоваться...

Буду рад поделиться собственным опытом и надеюсь на отклики, в данной ветке, от наиболее активных форумчан...
Любые поправки или изменения, к предложенному мной варианту, приветствуются...

С Уважением,
Константин.
Изменено: Константин Мазунин - 09-09-2012 01:03:18 (Ошибки при печати...)
"suum cuique"

PONY EXPRESS хорошо для мелких грузов на большие расстояния. Из Ангарска в подмосковье курьером на дом за двое суток при расчётных семи. Тяжелые вещи возить будет недёшево.

Поставил бы твёрдую четверку.

Действительно очень быстро!
Я в свою очередь могу рекомендовать компанию Скиф Карго. Отправлял несколько раз из Екатеринбурга в Москву и в Воронеж. Конечно, доставка заняла не два дня, а около недели и это наверное минус. А из плюсов: быстрое оформление груза при приёме, внимательный подход к клиенту. Тоже наверное 4 балла реально!
"suum cuique"

Автотранспортом вполне приемлимо.  Мне винил из Питера на Москву Автотрейдингом идёт 4-7 дней  :o
Грузооборот большой,вот так и выходит. Зато в евротаре ничего не побили!

Для габаритных грузов я обязательно заказываю обрешётку...
Недавно пользовался услугами компании РАТЭК из Екатеринбурга в Нижневартовск. Груз (CD-проигрыватель, вес:30 кг!!!!!!! :o ) потянул на 700 рублей в обрешётке и дошёл дней за 8-9. К сравнению из Москвы в Екатеринбург, 5-килограммовая посылка через EMS-Почта России вышла на 900 рублей и шла около двух недель!
Так что, РАТЕК - твёрдая четвёрка!
Изменено: Константин Мазунин - 08-09-2012 20:31:59
"suum cuique"

И ещё - прежде чем увозить посылку на склад ТК, я звоню туда и спрашиваю когда будет грузиться а/м в моём направлении. Таким образом, посылка не валяется на складе ТК и "грузчики-иноземцы" её не пинают лишний раз! Бережёного Бог бережёт, как говорится...
"suum cuique"

Цитата
Константин Мазунин пишет:
Для габаритных грузов я обязательно заказываю обрешётку...

Недавно пользовался услугами компании РАТЭК из Екатеринбурга в Нижневартовск. Груз (CD-проигрыватель, вес:30 кг!!!!!!!   ) потянул на 700 рублей в обрешётке и дошёл дней за 8-9. К сравнению из Москвы в Екатеринбург, 5-килограммовая посылка через EMS-Почта России вышла на 900 рублей и шла около двух недель!

Так что, РАТЕК - твёрдая четвёрка!

РАТЭК - ONLY! Теперь только ей буду отправлять грузы из Владивостока. Есть минусы по обслуживанию (Владивостокский филиал закрывается почему-то раньше на час-полтора положенного времени в субботу), но цены!!! Отправил АС 70 кг + обрешетка = 900 руб. Тут же, когда в субботу приехал, а они уже не работали, через дорогу решил отправить Экспедицией. И насчитали получателю не много не мало 4500. За что??? Я не знаю. Разница в цене в 5 раз меня радует. И потому с того момента ТОЛЬКО РАТЭК!

Да, действительно расценки Ратэк приятно удивили, при тех же сроках доставки... У меня разница по цене составила отличие раза в три... Доставили, по срокам, так же...
Но не понравилось, что на складе чурки... всё произошло, при принятии, как-то мутно, но результат хороший! Не знаю, на сколько стабильно...
"suum cuique"

В свою очередь могу сказать о СПСР экспресс.Достойная компания.Правда не самая дешёвая,но и не самая дорогая.Отправлял по маршруту Москва - Санкт-Петербург.Всё дошло в норме.У них из Москвы каждый день ходят автомашины на Краснодар,Екатеринбург,Казань,тем более в Питер.Быстро работают.  Оценка 4

Пользовался Автотрейдингом неоднократно. Груз получал издалека и груз в, общем-то, деликатный, хрупкий. Также отправлял колонки и плеер. Вашу коробку они ставят на европоддон и закрывают фанерным коробом, что исключает "кантование" груза.
Я доволен. Тьфу-тьфу (что бы не сглазить).  :)
И цены у них очень вменяемые. Я удивился когда груз из Красноярского края в Подсмосковье пришел за пару недель и взяли всего 300 рублей. Груз на сайте отслеживается по треккинг-номеру. По Москве за 300 рублей точно не повезут.  :)  
Автотрейдинг к рекомендации.
Изменено: Иван Вознесенский - 07-11-2012 00:44:49
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники