Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS

Сергей Рысевич из Бонна

Хочу  поделиться своим негативным опытом покупки усилителя у Сергея Рысевича из Бонна (Германия).
Опуская многочисленные подробности сделки, хочу сообщить, что этот Рысевич продал мне аппарат с дефектом.
По ряду обстоятельств, от меня мало зависящих, продажа получилась  дистанционная, можно сказать на доверии.
Обманул.  Прислал усилитель со скрытым плавающим дефектом.  

В процессе обсуждения всех деталей сделки  я неоднократно настаивал на длительной и тщательнейшей проверке усилителя в домашней системе продавца как минимум в течение 5 дней. В ответ на это Рысевич пообещал мне так и сделать и протестировать аппарат.
Однако, после того, как я озвучил свои претензии, он сообщил, что этого не сделал, а якобы проверил аппарат только у продавца в Германии, и все. Дальнейшую проверку он, по его словам, посчитал нецелесообразной, оправдывая это следующим образом: «Зачем я буду его тестировать, вдруг за это время с ним что-нибудь случится».

Урегулировать вопрос по-хорошему Рысевич отказался, вначале скрывался, тянул время, а затем  и вовсе отключил связь, показав, что общаться больше не намерен.

Хочу также обратить внимание потенциальных покупателей, что после того как в отношениях между нами возникло напряжение,  этот продавец перестал размещать свои объявления под именем Сергей Рысевич. Теперь его лоты размещены от имени zastavna и фигурируют в Рязани. Банковский счет в Германии он мне дал вообще на другое имя.

Вот его лоты: http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=108037

Друзья, будьте бдительны. А лучше вообще не с ним связывайтесь, не рискуйте. По моим предположениям он скупает технику, которую в Европе нет смысла чинить и, наведя "марафет", сплавляет сюда в РФ и на Украину.

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
Друзья, будьте бдительны. А лучше вообще не с ним связывайтесь, не рискуйте.

Скорее всего, это правильный совет: я однажды заинтересовался моноусилителями мощности Marantz, которые продавал Сергей Рысевич, но обнаружил некоторые странности в описании товара. Когда я попробовал через e-mail прояснить ситуацию, то получил подозрительно быстрый ответ, что "этой парочки уже нет", сам лот тоже исчез.

Конечно, может Рысевич-zastavna действительно его как раз продал к этому моменту, но ... пост топикстартера явно наводит на другие мысли.
С уважением ...

Да и лоты у него все в рублях указаны, там, где явно предполагаются как минимум доллары... покилить их все, что ли  :confuse:

Цитата
просто Моргот пишет:
Да и лоты у него все в рублях указаны, там, где явно предполагаются как минимум доллары... покилить их все, что ли    
Мария, может рановато удалять? Ну пусть хоть люди посмотрят на лоты. Он ведь и на другой площадке с ними встанет.
Хотя так тоже неправильно. Не все же читают отзывы о продавцах.
Сделайте как посчитаете нужным.
Изменено: Igor Sh-gin - 18-06-2013 15:45:07

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
Мария, может рановато удалять? Ну пусть хоть люди посмотрят на лоты. Он ведь и на другой площадке с ними встанет.  
ну пусть посмотрят. Пока...

"Наши" в Бонне! Ура! Подорвем всю мировую торговлю и экономику! Человек, выросший в этой стране (равно, как и в других странах соцлагеря), не умеет торговать честно по определению. Общественное воспитание, знаете ли...

На 4.

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
Не все же читают отзывы о продавцах.
И напрасно. С другой стороны, это личное дело каждого - читать или не читать.

Только ещё раз скажу - может сначала лучше всё же почитать этот раздел (или даже задать здесь вопрос о продавце, у которого предполагается сделать покупку), чем потом размещать здесь же негативные отзывы в случае какого-либо обмана со стороны продавца?
Изменено: Level N - 19-06-2013 09:40:30
С уважением ...

Цитата
ssp пишет:
"Наши" в Бонне! Ура! Подорвем всю мировую торговлю и экономику!

Получается, что пока он успешно подрывает экономику только своих бывших соотечественников. И нервы.

Цитата
Level N пишет:
На 4.

Цитата
Igor Sh-gin пишет:

Не все же читают отзывы о продавцах.

И напрасно. С другой стороны, это личное дело каждого - читать или не читать.

Только ещё раз скажу - может сначала лучше всё же почитать этот раздел (или даже задать здесь вопрос о продавце, у которого предполагается сделать покупку), чем потом размещать здесь же негативные отзывы в случае какого-либо обмана со стороны продавца?

Вы верно говорите. Только тут тоже не все просто. Можно, например, получить "положительный" отзыв о продавце от его же дружка.

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
Получается, что пока он успешно подрывает экономику только своих бывших соотечественников. И нервы.  
А как иначе? Ведь если коренного бюргера "нагреет", то это: полиция-суд-штраф (немалый)-запрет на дальнейшую торговую деятельность. Он же не дурак. А здесь все прокатит.
Изменено: ssp - 19-06-2013 10:33:33

На 8.

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
Можно, например, получить "положительный" отзыв о продавце от его же дружка.
Igor Sh-gin, да, верно. Но тогда этот "дружок" должен будет сначала зарегистрироваться здесь, т.е. возникнет как минимум два признака, которые будут его выдавать: дата регистрации и количество сообщений, близкое или равное одному-двум.

:)
Изменено: Level N - 19-06-2013 16:25:45
С уважением ...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники