Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS

Неадекваты с Avito

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Являюсь покупателем на барахолке и соприкоснулся с такого рода ситуациями. Звонишь, выясняется:

1) Товара в наличии нет. На вопрос "Где", идут отмазки "не успел снять объявление с публикации", "скоро привезу". После звонка объявление висит, как правило, ещё долго, если не постоянно. Объявление может быть не одно, а несколько, объединяющих одну товарную группу.

2) Заголовки "ни о чем", вроде"Новые подвесы" с фотографией якобы продающихся колонок с "новыми подвесами". Ни того, ни другого, естественно, в продаже нет.

3) Супер "информативные". Такого рода объявления либо излишне лаконичные, либо, наоборот, перегружены ненужной информацией, типа технических характеристик.

Пример: "В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ". Намека, что под сией формулировкой имеется в виду, не наблюдается. Важные подробности, как техническое или внешнее, или элементарно, рабочее состояние, отсутствуют. А ведь эти моменты имеют решающее значение при покупке.

4) Неадекватные обозначения имени продавца, как точка-тире, просто точка, "не компания", "Я", "по объявлению". За такими именами скрывается либо аферист, либо товарное барахло, за которым подписываться нормальным именем стыдно, либо репутация продавца настолько "безупречная", что зарекомендовать себя, называясь человеческим именем, не представляется возможным.

Что можно скрывать? Только какую-нибудь гадость.  У кого какие ещё наблюдения по теме, чтобы определить обман при покупке, поможем друг другу. Давайте иметь дело с порядочными продавцами и честными продажами.

Если тема для другого раздела - прошу модераторов её перенести.
Изменено: igor tishkov - 12-03-2015 12:55:46

А зачем вам Avito, если есть Барахолка Hi-Fi.ru? Здесь и выбор больше, и продавцы в массе порядочнее. Ну, по специфической и достаточно узкой теме, конечно.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
А зачем вам Avito, если есть Барахолка Hi-Fi.ru? Здесь и выбор больше, и продавцы в массе порядочнее. Ну, по специфической и достаточно узкой теме, конечно.

Барахолка не может похвастаться таким количеством объявлений о продаже техники.. Но куда же без неё. А у Авито, в свою очередь, нет форума :).
Изменено: igor tishkov - 12-03-2015 13:02:00

Здешняя барахолка ограничена количеством объявлений.
Да и реальными продажами вообще не блещет.
Когда на барахолке двадцать объявлений выставлял, на Авито моих было больше сотни.
Но даже по одинаковым в основном звонили с Авито.

Есть ещё аукционы Молоток и Мешок.ру. Там и продавцы верифицированные и рейтинги и отзывы. Единственное неудобство они плохо дружат с поисковиками.
Надо непосредственно заходить на их сайты.
Смотрю вокруг и размышляю: а мы поместимся в аду?

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Но даже по одинаковым в основном звонили с Авито.  

У меня статистика обратная. Хотя, конечно, здесь все ОЧЕНЬ сильно зависит от товара.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
здесь все ОЧЕНЬ сильно зависит от товара.

Да, согласен. По винтажу Авито рулит. Его больше берут разбирающиеся люди.
Степень компетентности выясняется в телефонном разговоре.
Кидалы в этом "хламе" не врубаются. Хотя, не раз встречал слегка изменённые копии своих описаний и фото на досках объявлений других городов.
Такое было и надо быть внимательными.
На барахолке же больше почитают большое, красивое, тяжёлое.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Да, согласен. По винтажу Авито рулит.
На Авито мало специализированных разделов,например CD проигрыватели и ЦАПы.Спасибо Gosvit подсказал,я бы не догадался искать ЦАП в разделе МР-3 плееров.Зато на Авито есть избранное,удобно следить за выбранным товаром.Заглянул в Мешок,в поисковике набрал Wadia,мне сказали что не знают что это такое,но как появится обязательно сообщат мне на почту.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.

Цитата
Сергей Савельев пишет:
Заглянул в Мешок,в поисковике набрал Wadia,мне сказали что не знают что это такое,но как появится обязательно сообщат мне на почту.

На Мешке отличный интерфейс, сервис и отношение администрации.
Странно, что мало известен. Туда бы всему Молотку свалить.
Хватит уже поляков кормить с хозяевами из ЮАР.

Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Да, согласен. По винтажу Авито рулит.
На Авито мало специализированных разделов,например CD проигрыватели и ЦАПы.Спасибо Gosvit подсказал,я бы не догадался искать ЦАП в разделе МР-3 плееров.

Товар могут запихать в какой угодно раздел, хоть в DVD плееры и музыкальные центры (не помню точное обозначение раздела), но это уже неточности Авито, вины продавцов в этом нет. В плане ассортимента, Авито выполняет свою функцию "ширпотреба" , барахолка HI-FI.ru, как ей и положено быть, специализированная, но и цены повыше. Авито достаточно раскрученный ресурс, поэтому актуален.

5) Вспомнил ещё один признак, почти всегда вызывающий недоверие. Туманное местоположение объекта В Москве или Питере - не указана станция метро!

Цитата
igor tishkov  пишет:
Вспомнил ещё один признак, почти всегда вызывающий недоверие. Туманное местоположение объекта В Москве или Питере - не указана станция метро!

Не указывают,как правило те,кто размещает объяву в Москве,фактически там не проживая.Непонятно,с какой стати.Живёшь к примеру в Казани,давай объяву там.В Иваново,значит в Иваново.Где родился,там и пригодился.Мне в голову не приходит,размещать объявы на Авите,в г.Набережные Челны.На Авите,75% объявлений,размещённых в Московском разделе,к Москве,не имеют вообще никакого отношения.Вот например:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_elac_22h_50h._odin_iz_lu_482392613

Цитата
igor tishkov  пишет:
Товар могут запихать в какой угодно раздел, хоть в DVD плееры и музыкальные центры  

Меня раз несколько заворачивали на Авито,с размещением предложений по вертушкам.Проигрыватель винила,оказывается нужно вешать в раздел "Муз.центры и магнитолы".С какого перепуга,он должен там корячиться? Уродский ресурс до чего...НО! Он довольно проходимый и массово посещаемый.Человек не в теме,желающий купить к примеру усилитель или акустику...Куда первым делом лез,лет 8 назад? Правильно..На "ИРР",теперь на Авито..Идиотское название..."Сландо","Авито"...Чушь собачья.

Тут на Хай-Фае,полно объяв,где указан г.Москва,а объявления не в Москве.Это не противоречит правилам? (Вопрос к Администрации) Ведь фактически,это ложная инфа,о месте нахождения товара,не так ли?
Изменено: Сергей Сергей - 12-03-2015 17:56:43
Отрыв от народа и...падение!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники