Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS

Вопрос к продавцам относительно редактирования объявлений (+), пытаюсь понять смысл действий авторов

Уважаемые продавцы!

Занимаясь модерированием ваших объявлений заметил одну странность - очень существенная часть объявлений повторяется с периодичностью день-два-три. То есть, мне регулярно попадаются одни и те же объявления на проверку. Тщательный анализ содержимого я не проводил (хотя, нужно озадачиться конечно - быть может, причины станут понятнее), но на первый взгляд никаких особых отличий в версиях нет. Это существенно прибавляет работы по проверке, потому хочется понять мотивы авторов. Дело в том, что повторное редактирование объявления (и, как следствие, повторный его акцепт модератором) никак не изменяет позиции объявления в общем потоке. То есть, "поднимать" таким способом объявление не получится. Что тогда? Вы каждый день меняете цены? Что-то еще?
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Уважаемые продавцы!

Занимаясь модерированием ваших объявлений заметил одну странность - очень существенная часть объявлений повторяется с периодичностью день-два-три. То есть, мне регулярно попадаются одни и те же объявления на проверку. Тщательный анализ содержимого я не проводил (хотя, нужно озадачиться конечно - быть может, причины станут понятнее), но на первый взгляд никаких особых отличий в версиях нет. Это существенно прибавляет работы по проверке, потому хочется понять мотивы авторов. Дело в том, что повторное редактирование объявления (и, как следствие, повторный его акцепт модератором) никак не изменяет позиции объявления в общем потоке. То есть, "поднимать" таким способом объявление не получится. Что тогда? Вы каждый день меняете цены? Что-то еще?

А Вы вот сами-то как думаете? Если человек продаёт множество предметов одним списком, то вполне естественно, что этот список меняется. Часто даже в течение дня.
Недавно отредактировал свой список CD на продажу и с удивлением обнаружил пропажу данного объявления с сайта. Логику действия модератора понял, так как похожее объявление имеется. Но даже если следовать Вашей логике касательно повторных объявлений (хотя при "тщательном анализе" Вы сможете убедиться, что это часто далеко не так), то будет правильнее удалять прошлое объявление, а не только что отредактированное.

Предположение неверное. Причем сразу по двум пунктам. Во-первых, я писал об объявлениях по продаже единичных компонентов - именно такие проще всего отслеживать (запомнил вчера что-то, а сегодня-завтра - опа - лот опять на модерации).

Второе - касательно списков. Это совсем иная тема. Товарищи! Давайте будем реалистами - список из сотни позиций в одном объявлении - это безобразие. Это нагрузка на систему (такие объявления очень плохо перевариваются), это нагрузка на модератора (сильно замедляют процедуру модерации), но главное - такие объявления вряд ли кто-то прочтет.

В ближайшее время количество позиций в одном объявлении будет ограничено официально (в правилах), а пока - давайте будем контролировать себя сами.

Спасибо!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Цитата
Предположение неверное. Причем сразу по двум пунктам. Во-первых, я писал об объявлениях по продаже единичных компонентов - именно такие проще всего отслеживать (запомнил вчера что-то, а сегодня-завтра - опа - лот опять на модерации).

Второе - касательно списков. Это совсем иная тема. Товарищи! Давайте будем реалистами - список из сотни позиций в одном объявлении - это безобразие. Это нагрузка на систему (такие объявления очень плохо перевариваются), это нагрузка на модератора (сильно замедляют процедуру модерации), но главное - такие объявления вряд ли кто-то прочтет.

В ближайшее время количество позиций в одном объявлении будет ограничено официально (в правилах), а пока - давайте будем контролировать себя сами.

Спасибо!

Да без проблем! Можно, конечно слегка поднапрягшись, разместить все 1800 с лишним CD отдельными объявлениями.  :хu: Вот радости-то модераторам будет!  :cheers: И, что самое важное, кардинально снизится "нагрузка на систему".  :clinic:

Цитата
Альберт Климов пишет:
Можно, конечно слегка поднапрягшись, разместить все 1800 с лишним CD отдельными объявлениями.  

Не получится. Ограничение на 20 объявлений от одного продавца никто не отменял. Клоны периодически тоже отлавливаются.

Но в принципе да - системе и модератору работать легче с 1800 объявлениями, чем с одним, в котором 1800 позиций. Причем, повторю, поймите - объявление с 1800 позициями никто читать не будет!

Вот неудобная ситуация...Повесишь объявление,оно какое-то время на модерации,как правило,это около недели.Бывает аппарат уже продан или же я по каким-то причинам,не хочу его продавать,да мало ли что...? А удалить объявление,я не могу,оно "проверяется".Не всегда можно отследить,окончание проверки и сразу закрыть объяву.

Вопрос? Почему так не удобно сделано? Почему пользователь,не может удалить объявление,до тех пор,пока оно на проверке?
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Повесишь объявление,оно какое-то время на модерации,как правило,это около недели.

Объявления находятся на модерации не более суток. Исключения составляют выходные и праздничные дни, когда администрации тоже хочется отдохнуть. В этом случае срок может быть больше, но все равно не превышает 3 дней. О какой неделе речь?

По поводу удаления неактивированных объявлений понял - посмотрим. Но именно удаления - ибо деактивация неактивированного объявления невозможна по понятным причинам  :wink:

Цитата
О какой неделе речь?  

Бывало,бывало...Мне даже приходилось писать об этом раздел помощи или что-то вроде того.

Цитата
По поводу удаления неактивированных объявлений понял - посмотрим.  

Спасибо.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Бывало,бывало...Мне даже приходилось писать об этом раздел помощи или что-то вроде того.  

Знаю, бывало. Я про сейчас.

Цитата
Я про сейчас.

Всё нормально сейчас.Извиняюсь за оговор:)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники