Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS

Новый вид мошенничества

Звонят или пишут на эл.почту с предложением купить технику выставленную на продажу на сайте. Предлагают выслать Вам аванс, а технику переслать через ТК на имя вашего представителя в Москве, при получении якобы  окончательный расчет. В  итоге получают всегда  раньше  Вашего представителя по поддельной доверенности. Телефоны и эл.адреса сразу  не доступны. Работает разветвленная ОПГ по объявлениям, полиция работать по заявлениям не хочет. Будьте осторожны.

Цитата
Igor Troshin пишет:
на имя вашего представителя в Москве, при получении якобы окончательный расчет. В итоге получают всегда раньше Вашего представителя по поддельной доверенности.

Не понял. Кто назначает представителя и откуда они знают куда и когда прибудет груз?
Смотрю вокруг и размышляю: а мы поместимся в аду?

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Не понял. Кто назначает представителя и откуда они знают куда и когда прибудет груз?

Вот и я понять никак не могу. Это уже вторая жалоба подобного рода. Чтобы сделать поддельную доверенность как минимум нужно знать паспортные данные представителя и все координаты пересылки. Если это пересылка между продавцом и представителем ПРОДАВЦА, то не ясно, откуда у покупателя такая информация?
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Было бы интересно переписку посмотреть. Может на каких мелочах ещё всплывут.

Я вообще ничего не понял....Какая-то предоплата,какие-то посредники,почему доверенные лица продавца? Igor Troshin,может поясните??
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я вообще ничего не понял....Какая-то предоплата,какие-то посредники,почему доверенные лица продавца? Igor Troshin,может поясните??

Насколько я понял ситуация следующая - человек в Москве хочет купить дорогостоящую технику у продавца из региона. Но переводить продавцу крупную сумму под честное слово боится. Но у продавца в Москве есть представитель, который может выступить посредником. Вроде бы - выход найден. Однако, продавцу тоже опасно отправлять груз в Мск - а если покупатель пропадет? Находят компромиссный вариант - покупатель делает небольшой аванс, который должен гарантировать, что покупатель выкупит технику у представителя продавца в Москве.
В принципе - нормальная сделка. Но здесь начинается рок-н-ролл - "покупатель" непонятно откуда узнает все данные по пересылке, которая казалось бы имеет к нему самое отдаленное отношение - на основе этих данных изготавливает поддельную доверенность (на поддельный паспорт надо полагать - то есть, кидок профессиональный) и получает отправление вместо представителя продавца.

Здесь, собственно, два вопроса - во-первых, не ясно, зачем покупателю сообщают подробности пересылки, включая паспортные данные представителя? Во-вторых, уж очень специфический товар все же. Реализовать его не так просто.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
уж очень специфический товар все же. Реализовать его не так просто.

Да 100% есть люди,которые скупают достаточно доргую а/технику,а так же отжатую подобным способом...Согласен,товар специфический (узконаправленный),но довольно ликвидный,если это не ресивер для домашнего к-тра Ямаха,за 4500 р.

А доверенное лицо случаем не Леонов?  :o
Уж дюже он продаваторов не любит  ;) Да и связи по сбыту имеются. :keep-order:

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Уж дюже он продаваторов не любит ;)

1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Насколько я понял ситуация следующая - человек в Москве хочет купить дорогостоящую технику у продавца из региона. Но переводить продавцу крупную сумму под честное слово боится. Но у продавца в Москве есть представитель, который может выступить посредником. Вроде бы - выход найден. Однако, продавцу тоже опасно отправлять груз в Мск - а если покупатель пропадет? Находят компромиссный вариант - покупатель делает небольшой аванс, который должен гарантировать, что покупатель выкупит технику у представителя продавца в Москве. В принципе - нормальная сделка. Но здесь начинается рок-н-ролл - "покупатель" непонятно откуда узнает все данные по пересылке, которая казалось бы имеет к нему самое отдаленное отношение - на основе этих данных изготавливает поддельную доверенность (на поддельный паспорт надо полагать - то есть, кидок профессиональный) и получает отправление вместо представителя продавца.

Здесь, собственно, два вопроса - во-первых, не ясно, зачем покупателю сообщают подробности пересылки, включая паспортные данные представителя? Во-вторых, уж очень специфический товар все же. Реализовать его не так просто.

Всё это довольно складно...НО! На таких продавцах,можно и так зарабатывать...Как? Да просто за деньги показывать.Желающих,будет масса,ведь интересно же посмотреть живьём на того,кто не получив ПОЛНУЮ СУММУ,а лишь её долю малую,согласиться выслать товар...Я лично,таких не видел...Разных видел,но таких ещё нет.
Изменено: Сергей Сергей - 20-04-2015 03:41:57
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники