Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS

Аппетиты продавцов. Насколько оправданны?

Есть лот:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1021346
И вопрос: а не жирно ли за 3000 $? Не проще ли взять такие же на аудиоэкстазе (кстати, не самом дешевом ресурсе) за 1300, да еще и с трехлетней гарантией? Барыги у нас уже вконец о***уели - лупят ценники от вольного в надежде найти идиота с баблом и знающего про интернет лишь понаслышке. Тогда какой им смысл вешать объявы на интернет-площадках? Достаточно потратить от силы 5 минут, чтобы узнать реальный прайс товара и посчитать насколько тебя обувают.
Кстати, взяв на той же экстазе, привезя и накинув свой процент, можно и ценник гораздо гуманнее выкатить. Повторяю, плюс три года гарантии. А здесь за три косаря и гарантия закончится на пороге хаты продавана.
Где-то с год назад подобный, только из Питера, выставлял на Авито деку Teac за 800 без паспорта и написал в листинге, что на ебее они по 1000 уходят. 1 минута проверки показала, что на буквально недельных торгах точно такая же и с паспортом ушла за 500. И какое отношение вызывают подобные продавцы винтажа у покупателей?
Изменено: ssp - 24-12-2015 11:03:54

ssp,

Вам нужна такая акустика?
Смотрю вокруг и размышляю: а мы поместимся в аду?

Цитата
Андрей Любитель написал:
Нет,ему не нужны такие продавцы.... :cry: :D

@Барыги у нас уже вконец о***уели - лупят ценники от вольного в надежде найти идиота с баблом и знающего про интернет лишь понаслышке. @
"Идиотов с баблом" абсолютно не жалко - пусть переплачивают втрое за АС и в 100 раз за шнурки. Пока они есть, будут и барыги.

Цитата
Андрей Любитель написал:
ssp  ,

Мне никакая не нужна, просто объява попалась на глаза. А я вообще-то считал, что времена шальных накруток на винтаж давно миновали. Ну что сказать, страна барыг. А вообще-то мне плевать как на купцов, так и на продаванов. Я уже лет десять как ни у кого ничего здесь не покупаю.
Изменено: ssp - 24-12-2015 13:59:51

Цитата
ssp написал:
Есть лот:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1021346
И вопрос: а не жирно ли за 3000 $?
Да, не дешево.

Цитата
ssp написал:
Не проще ли взять такие же на аудиоэкстазе (кстати, не самом дешевом ресурсе) за 1300, да еще и с трехлетней гарантией?
Нет, не проще.

Цитата
ssp написал:
Мне никакая не нужна
А что Вам не нравиться в акустике,кроме цены? Колонки знаю хорошо.Были они у меня в 2007 году.К разряду вещей широкого потребления,они не относятся.Вещь "не для всех" и даже не для того,у кого есть означенная сумма.Лично меня,ценник в трояк,никак не коробит.У меня есть приличная акустика и альтернативы ей пока не вижу,нужны были бы эти,купил бы без проблем,вопрос их реального состояния,не более.Всё таки думаю,что продавец выставляя колонки на продажу,никак не подстраивался под чьи-то фин.возможности,а так же не брал во внимание Ваше личное мнение и не руководствовался им назначая цену.Не вижу повода для злопыхательства.И как-то не очень наверное корректно,давать оценку чужим вещам... Понятие "барыга",актуально было в те времена,когда существовал такой термин как "ГОСЦЕНА"...,со всеми вытекающими.А коли была таковая,были и барыги (спекулянты),наживавшиеся на разнице в с государственной ценой,за что кстати,была предусмотрена ответственность,согласно УК СССР.Времена эти,давно мхом поросли и канули в лету.Сейчас всё изменилось,даром ли всех "перестраивали"...:,в "перестройку",причём на государственном уровне.Вот и перестроился народ..:) Меня вот лично,чужие продажи с ценами,никак не трогают.Это дело лично каждого,что и за сколько продавать.А так как список лотов,на этом ресурсе довольно широк,можно подобрать вещи на любой кошелёк и на любой вкус....Верно? И даже такие,которые не будут раздражать и подталкивать к созданию тем о ценообразовании.

П.С.Более того,ценовые рамки,на предлагаемую аппаратуру,никак не регламентированы правилами сайта.Всех с Наступающим НГ.
Изменено: Сергей Сергей - 24-12-2015 19:23:40
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Андрей Любитель   написал:
Нет,ему не нужны такие продавцы....  
Володя, ты бесподобен  :cheers:

Цитата
ssp написал:
А вообще-то мне плевать как на купцов, так и на продаванов
Ой! А как это у Вас получилось?
Может поделитесь ценным опытом... с Леоновым?  :D
Смотрю вокруг и размышляю: а мы поместимся в аду?

Цитата
ssp написал:
И вопрос: а не жирно ли за 3000 $?
Не,не жирно...Да,кстати,продал я их тогда за 85К,доллар был 28-29 руб.Это не колонки дорожают,а рупь обесценился..:) Только и всего.
Изменено: Сергей Сергей - 24-12-2015 23:12:18
Отрыв от народа и...падение!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники