Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Прошу рассудить, продажа акустического кабеля

Купил в Японии давным давно акустический кабель
продавал на Авито, человек позвонил и решил купить.
Приехал все просмотрел, замерил метраж, проверил маркировку(при этом говоря, что он является большим специалистом именно по этому бренду) передал мне деньги и уехал.
Прошла неделя звонит и говорит, что товар у Вас(меня) поддельный, мол смотрел на официальном сайте и все такое. Привезу его вам обратно и вы(я) отдадите мне деньги.
ЧТо это мол мошенничество. В чем я ему отказал - прошу помочь в этой ситуации.
понятно отдал деньги и забрал товар = самый лучший выход, но если все так будут покупать и обратно отдавать товар = думаю не совсем правильно. Потом смотришь ведь товар,щупаешь.
как пример:
решили купить машину, пришли проверили прокатились, отдали деньги, неделю покатались и
звоните продавцу, машина не нравиться движок слабый(ну и еще что-нибудь) возьмите машину и отдайте мне деньги - как быть?
Изменено: АНДРЕЙ БУЗУНОВ - 06-03-2018 06:09:18

Цитата
АНДРЕЙ БУЗУНОВ пишет:
что товар у Вас(меня) поддельный

Скажи, что у него деньги тоже не настоящие были :cry:
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.

Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
АНДРЕЙ БУЗУНОВ пишет:
что товар у Вас(меня) поддельный
Скажи, что у него деньги тоже не настоящие были  
мужики я серьезно
да и тут соль то не в том, что поддельный кабель
а в том, что взял вещь с проверкой и поигрался, что-то не понравилось
и давай названивать
да и потом юридически я виновен?
Изменено: АНДРЕЙ БУЗУНОВ - 06-03-2018 06:29:16

Да я тоже не шутил.
Очи бачили,шо куповалы? Бачили. Ото-ж и отскочь на пол-шишечки.
Мабуть вин сам его подменил, а теперь гроши ему возвращай.
Изменено: Podsh - 06-03-2018 06:33:07

Цитата
Podsh  пишет:
Да я тоже не шутил.
Очи бачили,шо куповалы? Бачили. Ото-ж и отскочь на пол-шишечки.
Мабуть вин сам его подменил, а теперь гроши ему возвращай.
в разумив я,
но хотелось бы другие мнения услышать
Изменено: АНДРЕЙ БУЗУНОВ - 06-03-2018 06:43:02

Цитата
АНДРЕЙ БУЗУНОВ пишет:
Всех приветствую!!!
Купил в Японии давным давно акустический кабель
продавал на Авито, человек позвонил и решил купить.
Приехал все просмотрел, замерил метраж, проверил маркировку(при этом говоря, что он является большим специалистом именно по этому бренду) передал мне деньги и уехал.
Прошла неделя звонит и говорит, что товар у Вас(меня) поддельный, мол смотрел на официальном сайте и все такое. Привезу его вам обратно и вы(я) отдадите мне деньги.
ЧТо это мол мошенничество. В чем я ему отказал - ВОт поэтому и прошу помочь мне в этой ситуации.
понятно отдал деньги и забрал товар = самый лучший выход, но если все так будут покупать и обратно отдавать товар = думаю не совсем правильно. Потом ты смотришь ведь товар, щупаешь.
как пример:
решили купить машину, пришли проверили прокатились, отдали деньги, неделю покатались и
звоните продавцу, машина не нравиться движок слабый(ну и еще что-нибудь) возьмите машину и отдайте мне деньги - как быть?
Изменено: АНДРЕЙ БУЗУНОВ - 06-03-2018 06:56:05

Ну вот Вам другое мнение- деньги вернуть и заплатить неустойку за некачественный товар.
И принести извинения покупану, за то, что он так невнимательно смотрел.
Пионер-фсем ребятам пример :scout:

Цитата
Podsh  пишет:
Ну вот Вам другое мнение- деньги вернуть и заплатить неустойку за некачественный товар.
И принести извинения покупану, за то, что он так невнимательно смотрел.
Пионер-фсем ребятам пример  
Спасибо еще раз Podsh.
Да это все понятно, а юридически мне не предъявит?
Изменено: АНДРЕЙ БУЗУНОВ - 06-03-2018 07:28:22

Проведите совместную экспертизу. В смысле, пусть покупан приведет доказательства ,что кабель поддельный.вы докажите, что настоящий. Вообще неделя большой срок. Тем более покупан, как вы сказали, эксперт именно в этой марке кабелей. Не исключена подмена.

Цитата
Валерий Буровой пишет:
Проведите совместную экспертизу. В смысле, пусть покупан приведет доказательства ,что кабель поддельный.вы докажите, что настоящий. Вообще неделя большой срок. Тем более покупан, как вы сказали, эксперт именно в этой марке кабелей. Не исключена подмена.
так это не я сказал, а он в грудь(условно конечно) бил себя, что является крупным спецом
по этому бренду, что мол две бухты уже продал кабеля этого бренда.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники