Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Привет! К сожалению, я так и не сделал фотосессии с ними и теперь имею только убогие мобильные фотки. Сначала я сделал большие полочники AS-10. Их я показывал на последних двух выставках. Удалось очень неплохо отладить СЧ-ВЧ диапазон, но вот 35 Гц нижней границы в реальном помещении мне не хватало. Расчеты показали, что нужна 12-ка с большим ходом. А далее - дело техники. Корпус получается большим со внутренним объемом 125 л. У такого корпуса обязательно есть стояки. Обычно их поглощают с помощью заполнения корпуса. Но такой способ снижает отдачу на НЧ и ухудшает разборчивость баса. Вместо этого я использовал резонансные поглотители. По сути, резонансы корпуса - это реактивности. Резонансный поглотитель настроен на ту же частоту и это позволяет бороться с резонансом без потери энергии. Поскольку есть два основных резонанса: полуволновой и полноволновой, делается поглотитель но полуволновой резонанс и резонатор на полноволновой. Первый замыкает объем у стенки и по центру объема, места максимума давления и скорости, а второй по противоположным стенкам. Считая, что при внутреннем размере порядка 40 см полноволновой резонанс получается на частоте 850 Гц, а все остальные резонансы лежат ниже, получается что весь диапазон от верхнего баса до середины забит резонансами, что сказывается на точности передачи, даже если АЧХ ими изменяется не сильно, но задержки ГВЗ все равно есть. Резонансные поглотители конечно не на 100 % соответствуют по импедансу этим резонансам, но даже подавление на 2/3 уже серьезно улучшает разборчивость в этих диапазонах. Для иллюстрации я привел два графика группового времени запаздывания, снятые до внесения резонаторов и после.
P_20180212_214132.jpg (280.67 КБ)
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
К сожалению, я так и не сделал фотосессии с ними и теперь имею только убогие мобильные фотки.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о...сапожнике без сапог.;) Сколько "разов" увещевал, чтобы всегда под рукой были идеальные для рекламы фото, и на тебе.:)

К выставке надеешься собрать новые 3,5? Уж, больно заинтриговал, хоцца послухать.

П.с.: в качестве пожелания всем будущим участникам - сделайте хорошую демонстрационную подборку музыки для того, чтобы как можно ярче высветить все достоинства ваших систем и затушевать слабые места. Достали до всего ливера вечные ваши Пинк Флойды, Даёаны Крол и прочая лабуда. Слушайте дома, что хотите. НО!- вы же пришли участвовать в выставке не для того, чтобы показать ваши пристрастия в музыке, а найти потенциального покупателя. Или, нет?
Не заводите длинные по времени композиции, сделайте нарезку по 15-20 сек из тех частей, которые раскроют потенциал ваших творений. Обратите внимание, как это грамотно делают Костя Мусатов и Юрий Лиховол. И желательно не молчать, как рыба об лёд, а давать пояснения к каждому музыкальному отрывку, на что вы хотите обратить внимание слушателей (выставка большая; кто-то может уже утомиться; подсказки далеко нелишни).
Всем успеха!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
К выставке надеешься собрать новые 3,5? Уж, больно заинтриговал, хоцца послухать.
Очень надеюсь. Пока корпуса обещают через месяц.  Но в нашей КДП им тесно, расчетное расстояние до АС от точки прослушивания - 3,5 м. Более или менее их удалось раскрыть в КДП у Свободы, что было запечатлено в серии видео
 
 
Совместно с Ноосфера будем участвовать в выставке. К показу планируются две пары новых АС Styleacoustic Tango 861 и Tango 8715. Это 2.5 полосные АС, развитие модели прошлого года. Ноосфера представит новую версию усилителя Таркус и ЭХО.  
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Алекс.К написал:
Совместно с Ноосфера будем участвовать в выставке.
Успеха!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Алекс.К написал:
Совместно с Ноосфера будем участвовать в выставке.
Успеха!
Спасибо! :)  
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Наконец с MHES по датам разнесли.
作りましょう!
 
 
Определился состав участников и время сеансов на первом этаже в зале "Эксклюзив"
https://roshiend.ru/exhibitions/rossijskij-hi-end-2018/
 
 
Цитата
Александр maiden написал:
Определился состав участников
Что нового покажет..."большой человек"? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Что нового покажет..."большой человек"?
Новую большую акустику)
Такие же, только с перламутровыми пуговицами белые :)
Монументы возвращаются в обновленном виде, версия 5.0
Трансформируемое акустическое оформление (ОЯ, ПАС, ЗЯ) на выбор по вкусу
Могут тихо шептать на ухо колыбельные, могут расплющить грайндом всяким и прочими экстримами ))
НЧ 4*10" бумага
СЧ 4*3" бумага
ВЧ 1" шёлк
1600*300*350
Цена базовая 300т.р (+/- в зависимости от желаний/возможностей)
Приглашаю всех послушать, оценить, высказать мнение )

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)