Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Что делать с винилом?

 
 
Хорошо, Вадим. Что из несовременных? Где? <br>А что из современных в любой ценовой категории? <br>А как СЕС 930? <br>А моя Ленко L133?
 
 
Из старичков "набор джентльмена" весьма банален: все те же Thorens до 125-й <br>модели, дальше контора переехала в Германию и стала делать полную чушь (имею <br>печальный опыт общения с 146-м барахлом);Garrard 301 и 401, но на такие аппараты в нашей стране не каждый отважится ;Linn, раньше на западе даже поговорка ходила - если у тебя нет Линна, то ты вовсе не мужчина:-);EMT, знающие люди считают эти столиЩа самыми лучшими творениями человеческого гения, но габариты и последующий геморрой с настройкой отобьют охоту у кого угодно "поиметь" такое чудо. <br> Ну, как обладатель вертушки от Technics (SP-10 mkII) и, имея при этом врожденную скромность, рекомендовать ее не буду:-). Кстати, это единственная модель "в обзоре" с прямым приводом, но не автомат или полу-. Дмитрий...Текникс, однако, это не всегда ПЛОХО :-). <br> Имел я еще один печальный опыт общения с вертаком от Denon - DP60L. Казалось бы, аппарат имеет все задатки, чтобы быть усладой для ушей: тяжелый стол, массивный диск, мощный двигатель прямого привода, короче машина исполнена так, что и глаз радуется и душа петь хочет...но песня не состоялась. Когда взгляд падает на тонарм, то первое, что приходит на ум, при взгляде на эту палку (другого сравнения я найти не могу) - она сделана из консервной банки (в лучшем случае). Все головы, которые я сумел повесить на это чудо, издавали карликовый звук - все "пищало и верещало", создавалось впечатление, что музыку не слушаешь, ПОДСЛУШИВАЕШЬ. Это не стол, а шифровальный аппарат, но человек его взял у меня и счастлив...ну, после Актура и я бы счастлив был. <br> Micro Seiki...ох ведь растопчут, но по мне, так лучше купить CD от Accuphase и не маяться дурью. Это касается и новодельных вертаков исполненных "в свете последних постановлений ученых" из акрила и прочих полимеров. Все те агрегаты, которые я слушал (а не слышал), кроме как ощущения тоски ничего не вызывали, но могут кому-то и понравиться - это частное мнение. <br> Хорошие отзывы приходилось слышать о следующем новоделе: <br>- SME 20 и 30 <br>- Pink Triangle Anni <br>- Michell Orbe <br>- Audiomeca J1 <br>Посмотрел я на ценник СМЁв и Вы посмотрите, а потом посмейте сказать, что это плохо играет:-). Другие из списка вертаки, думается мне, имеют стоимость "вокруг". <br> CEC - 930...понравился мне, хороший аппарат. Я "пускал на него слюни", подумывая о его закупке, но Technics оказался тем "слюнявчиком," который прекратил процесс слюноотделения. Хотя может быть, когда-нибудь...учитывая мою врожденную скромность:-). <br> "Елену", помнится мне, Дмитрий, мы с Вами уже обсуждали в "мыле". <br>
 
 
Про "Елену" все помню, но так и не нашел никакой инфо о ней, даже странно. <br>Короче, Вадим, мне (большому "любителю" винила и его коллекционеру) ловить нечего? Все говно, типа? Или как прикажешь тебя понимать? Или если аппарат у меня только за 3000 может этого и не надо? Услышу я разницу между Торенсом и ПроЖектом?
 
 
И еще, на ММ головку я пойтить не могу! Не любо это мне! Музыку я слушаю всегда и не хочу дрожать над бесценной иглой, да и пластинки у меня есть 60-х годов не в нуле вовсе...
 
 
Ловить всегда есть что и где, надо только ловить. Дима, разницу между "прожектором" и Торенсом TD-124-м не услышит только пьяный глухонемой. Желательно иметь тонарм уровня 3009 или 3012. <br> Я тоже не являюсь ярым поклонником МС-голов, но причина несколько иная. МС очень чуствительны к разного рода факторам окружающей среды, как то влажность, температура, наводки т.е., более капризны. Но качеством, при равной стоимости, обладают лучшим, чем ММ. То, что игла там "живет" весьма скудный срок, так это ерунда. <br> Можно ведь купить такую голову и ставить её на вертак по праздникам: годовщина свадьбы, долги отдали... ну, как парадный костюм с бабочкой :-).
 
 
сорри, подписка на тему <br>и хоть винил меня мало интересует, вас тут просто приятно читать. ;o)
 
 
Вадим, а где ловить и как? Времени у меня мало, а желаний много. Подскажешь? <br>Про МС я тоже так рассуждал. Как вспомню, что все межблочники как микрофоны работают, так и не хочется и вспоминать про МСю эту...
 
 
 Ну, ребята, вы живете в Москве и спрашиваете меня, живущего на краю Ойкумены, где и чего дают:-). <br> 124-й есть у Олега (Jeen), завтра он должен вернуться в город. Спишись с ним и договорись о прослушке (у себя дома разумеется). Тонарм я Олеговский не знаю (20 минут знакомства), но вроде это Decca. Кроме того, Олег знает несколько людей, у которых есть интересные вертаки. К Сашке-когереру можно смотать на Алтуфьевское, послушать там можно очень многое. <br> У Рауля есть интересные вещи: вместо того, чтобы пытаться повесить друг друга на Акротеках, лучше бы конструктивно общались - был бы прогресс:-). <br> Так и собирается необходимая инфа о том, что надо, а что не. <br> Проверь свой усил во всевозможных вариантах, с разными столами: можно привыкнуть к своей системе и отторгать все другое при поверхностном знакомстве, ожидая "линейного" прогресса по отношению к имеющемуся типа, хочу чтобы было так же, но ещё лучше. И совершенно иная трактовка может отпугнуть, что не есть хорошо и правильно. Наскоком ничего не получится - это звук, а не блохи:-). Терпение-время-выводы. Лучше подождать и не попасть. <br>Саша, за "подписку" надо делать взносы однако - это не бесплатный бюллетень:-).
 
 
уж лучше я мирно подпишусь и буду тихонечко сидеть в уголочке, наблюдая за разговорами влюбленных в тему фанатов (это комплимент), чем начну "взносить" сообщения по теме, в которой я ничего не понимаю. ;o)
 
 
Могу от себя чуток добавить , Linn LP12 по моему скромному мнению своих денег не совсем стоит (совсем не стоит) хотя вертак ничего себе так. Насчёт Thorens, нежно люблю TD-124 только. Люблю тяжелые тонармы и тяжелые старые МС головки, МС головки требуют хорошего коректора, иначе не звучит, это основная причина поулярности ММ, люди просто не чувсвуют разницы! При прослушивании классической музыки разница просто очевидна. Не очень люблю High Output MC, ММ так себе звучек, хот я конечно лучшие образцы слушать можно. Очень не люблю современный "доступный HighEnd", как говорил мой товарищ (очень точно подмеченно) доступными бывают только женщины (от себя добавлю что тоже не всегда). Новый вертак в цене до 2000 просто кажется насмешкой рядом с любой классикой. Общеизвестной классики не так много (Thorens TD124, Garrard 301, 401, EMT, Neuman, Technics SP-10). 100% бывают ещё хорошие столы но они встречаются настолько редко или стоят настолько дорого что я для себя их просто не рассматриваю. Хотя, всё конечно возможно может быть придётся купить какой-нибуть Forsel когда-нибудь  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)