Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Прошу совет по укомлектации стола EMT 930 ST

 
 
Уважаемые патриархи винтажных столов! Подайте кто-что может в копику знаний начинающего свой путь в виниловую нирвану дитя неразумного. Опыта для такого увлечения ( винил )к сожалению не имею, так как в своё время пошёл по ложному пути - КД/digital - поддавшись всеобщей эйфории в то время, но теперь полностью раскаявшись в содеянном решил искупить этот грех преобщением к истокам вечного....
Прошу совет по укомлектации стола EMT 930 ST. По бедности на EMT 927 не потянул. В связи с этим после изучения Ваших трудов на форуме и перелохматив кучу инфы в инете, в силу своей немощности так и не понял какой фонокоректор предпочтительнее для этого стола ..... ( родной 139 st b с дополнительным блоком питания, так как номер стола заваливает за 14725 или из серии Hi-End-овых / признанных ? <<st 155/153 не интересует>>).
К слову сказать предварик у меня уже есть, но фонокоректора в нём нет, так что выбор пока есть....  Извините за безграмотность но нужен ли МС транс в этой связке или нет? Какую EMT головку порекомендуете ( TSD-15sph; TSD-15 sfl; TSD-15vdh ??) или другие какие диковенные достойны внимания?? За ранее всем благодарствую и кто по делу и кто просто так погулять зайдёт....
Спасибо всем.....

[small]Отредактировано: 27-10-2008, 16:10[/small]
 
 
Тёзка, пиши лучше в личку; сильно сомневаюсь, что тема актуальна для форума.
 
 

Цитата
Тёзка, пиши лучше в личку; сильно сомневаюсь, что тема актуальна для форума.

Уже написал. Тема безусловно не актуальна, но надежда что ветка всётаки обитаема всё ещё теплится. С нетерпением жду разбора полётов....

 
 
Вадим,
я пока кручу 930-ю с 155 фонокорректором и TSD-15 sfl, нареканий нет, только восторг и желание слушать много музыки, разной...
После покупки, моя ласточка прошла полную ревизию у представителей некогда всемогущей и всевещающей ЕМТ,  до сих пор трудящихся в городе Лахре на благо виниловодов, г-д Фабрициуса и Зиммера. Были заменены ролик, некоторые кондёры и сопротивления, отшлифован вал, отрегулированы тормоза, отрегулирован тонарм, выдан оригинал инструкции по эксплуатации, масло , короче всё вместе стоило мне 650 Евро.
Настоятельно рекомендую проделать аналогичный процесс, т.к. аппарат хоть и великий, но требующий к себе повышенного (по сравнению с ДД вертаками ) внимания.
 
 
Вадим Шлемский на одной из фотографий вашей неземной системы присутствовал микроскоп можно предположить что с его помощью вы определяете степень износа иголок Если да не могли бы поделиться в "каком режиме" это производится в смысле какое увеличение и подсветка (в прямом проходящем или отраженном свете) наиболее оптимальны. Далее как определить ту границу износа за которой пользование иголкой уже пагубно для пластинки и вообще существует ли какаято (эмпирическая) градация степени износа определяемая с помощью микроскопа (типа как с магнитн головками когда на поверхности вначале вообще не видно того что головка пользована затем видны следы без ступеньки а потом ступенька с последующ измеряемой ее глубиной) [У меня имеется микроскоп с подсветкой и насадкой с помощью которой можно получать цифровые снимки per USB/PC но пока для рассмотра иголок не пользовался - могу здесь "засветить" подобные снимки в течение 2-3 нед

Второй вопрос что можете порекомендовать для оживления контактов (шелл - арм) ведь вертушки видавшие виды нуждаются в этом? На рынке известны такие средства Kontaktmittel а их стоимость простирается от 4 до 200ев (флакончик с 10-15мл спец расствора серебра)

Спасибо
Может эта информация будет интересна и Vadim Lubeychew, спасибо ему за приглашение.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Цитата
я пока кручу 930-ю с 155 фонокорректором и TSD-15 sfl, нареканий нет, только восторг и желание слушать много музыки, разной...
После покупки, моя ласточка прошла полную ревизию у представителей некогда всемогущей и всевещающей ЕМТ, до сих пор трудящихся в городе Лахре на благо виниловодов, г-д Фабрициуса и Зиммера...


Юра,
Можно немножко подробнее с того места где про восторг и желание слушать.... очень интригующее высказывание... Как твоя ласточка поёт?  Я свою синичку ещё долго не услышу, так как она пока в неволе у той же немчуры где твоя мыкалась пока хозяина достойного обрела... Выкуп хотят за неё немалый, но я уже почти с этим смирился и здался им безоговорочно, только ещё не решил кому конкретно.... Начал с Pasini - хотел его коллекционный EMT 930й взять, но в последний момент резко отвернул ( интуитивно как-то ) - фотки его коллекционного юнита - заронили сомнение плюс его философия с уклоном в рестоврацию всего что ещё можно спасти.... У меня нет столько денег как у него на kоллекционные вариации типа - << От PASINI >> просто нужна рабочая машина типа его 911 -го на котором он гоняет, а не в гараже держит для коллекции.... С г-дами Fabritius и Zimmer сегодня уже созванивался, но скорее всего здамся г-ну Людвингу Dush, так как он меня купил своими посулами что его 930й имеет очень маленький пробег согласно износа прижимного тормоза ( где - то всего 200 часов, состояние стола на фотках - абсолютно оригинальное и никакие серьёзно-реставрационные работы пока не проводились, да и в принципе не нужны. Конечно заявляет что состояние косметическое и механическое будет как новое и что его репутация к этому обязывает...). Я то в глубине души понимаю что меня дурят..., но всем нам свойственно обманываться, так уж думаю пусть специалист мирового уровня разведёт один раз, чем лоханёшся где-то на eBay, потом ещё фашисты разведут на обслуживании как правило - у них тоже дети...их можно понять. А я собственно ничего проттив 155го не имею - я никакой вариант не слышал( ни транзисторный ни ламповый 139 st b). Просто у меня предварик ламповый, и вроде по логике предпочтительнее фонокорректор ламповый.... Можно тебе в личку постучаться, на пару слов???

Береги свою ласточку - прошу тебя....



[small]Отредактировано: 27-10-2008, 23:43[/small]
 
 
Тёзке ответил в личку.

Юра, спасибо за наводку: родной сервис -  это, безусловно, круто и правильно; но я делал профилактику сам (при определённом опыте ничего хитрого в том нет).  По нынешним ценам одна лишь пересылка туда-сюда, без работы и з/ч,  встанет в штуку евро.
155-й "грейдил" один мой вполне квалифицированный друг; неплохой корректор среди камней, но не более (уж извини - я любитель лампы).


2 J-23:

Того мелкоскопа уже нет - как оказалось, не самая удобная вещь для разглядывания иголок. Проще пользоваться мощной лупой. По-хорошему нужен стерео-микроскоп для объёмных объектов; такой попадался мне на одном из украинских сайтов - тогда не взял, а теперь контакт утерян.

Степень износа иглы - по видимым следам ("потёртости"). В сомнительных случаях - консультирусь по иголкам у Миши Уракова (Шведа).
Было бы интересно посмотреть твои фото.

Для контактов - американская или немецкая жидкость из автомагазина: аудиофилам продают то же самое, но с другой наклейкой и в разы дороже :))
 
 

Цитата
Может эта информация будет интересна и Vadim Lubeychew, спасибо ему за приглашение.


Простите J-23...но я вообще ничего не понял из того что Вы сказали, хотя точно знаю что разъяснения Вадима Шлемского мне тоже очень пригодятся на будущее по этому вопросу, так как наверняка и я должен буду научится определять эти границы износа которые так пагубны для пластинки. Очень правельный между прочим подход к делу: - Легче предупредить износ пластинки, чем потом воду лить на неё чтоб не шипела....

Спасибо Вам, что незабыли обо мне... Respect

 
 

Цитата
Тёзке ответил в личку.

Тёзке безмерная благодарность!!! Простите Вадим, но я Вам ещё попадусь теперь.....
 
 
Есть контакт!!!
Иглу видно отлично конечно в отраженном свете (в смысле при освещении сверху - возможные варианты подсветки снизу/сверху/с обеих сторон). А вот оценка износа алмаза здесь бы не мешал опыт знающих людей. Сейчас исследую старую иглу Gyger так есть на ней алмаз а я ее уже списал вот и проблема на что ориентироваться в подобных случаях вариант на слух подходит не совсем тк она спиливается постепенно это уж если сразу новую иглу поставить (однотипную) и сравнить так где ее теперь взять?
Интересно какое будет качво снимков на рс

13.05 Что то фотографии больше в "мой мир" не лезут
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)