Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Кто пользовал TEAC X20R ?

 
 
Приобрёл недавно в японии...кто что скажет...приедет ко мне через месяц.
Сразу приготовиться к разочарованию или....?
 
 
Это 10 ка но для Японии?
Зачем тогда расстраиваться?

Головы, пассики, ролики еще есть в оригинале
50? за голову, на eBay(Ger) за обе.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Ну мало ли что....вдруг головы запиленые....
 
 
Вы же сами профи в этих делах. Чтобы звучал на все 100 нужна везде новая резина. На eBay (Гер) один итальянец продает типа Оригинал но это не так хотя пристроить можно. Настоящий Оригинал есть у
http://www.triplex-service.de/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=56&lang=de
цены указаны выше. Это единств кто занимается стар Теаками в Германии (единств официальный представитель). У вас двойная Лотерея одна с продавцом другая с почтой. Если от удара пострадают Тонвал - Маховик что поможет? Для себя я выбирал спец одновальные Магн чтобы в случ чего не загробить ленту. Тем более что есть проф без закрыт тракта. Личный совет будте осторожны при чистки роликов там хитрая резина (на Теаках) может от спирта расствориться хотя и не сразу. У меня был неизнош ролик после однократной очистки спиртосод средством разбух через год пришлось заменить. Я писал об этом (касс деки / Акаи 646) У меня Х300 по звуку впечатлил больше 646. Хотя таких выводов делать нельзя тк оба еще неизв как настроены. Вообще я больше поражался своему Ростову 112 Все субьективно. Серьезно не думаю что если сейчас все сравнить то тот старый тракт (Электроника 017 Корвет с Gyger иглой Колонки Эстония 010 с сотовым НЧ) переиграет сегодняшний но в памяти остался тот референсный звук. Хотя сейчас иногда (!) при хорошем источнике слушаешь и не веришь своим ушам.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Спасибо....всё обстоятельно
Про ролики никогда незнал проблем при чистке их спиртом.
Хотя материалы бывают и совершенно непредсказуемые.
Через мои руки прошло конечно много "круглых"....но ТИК будет подвергнут проверке и настройке впервые....Поэтому волнуюсь.
Сам аппарат приедет через месяц.
Просто на аукционе нажал кнопку и купил незадорого.
.......................
 
 
*** Просто на аукционе нажал кнопку
Я вот свой 646 купил под воздействием Bordeaux 2005 года - тоже ..... нажал кнопку.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 

Самое слабое место тиков серии Х это их моторы.
Они щеточные коллекторные. И купить их проблема.
У меня стоит второй год Х-7 (тот-же 10 только на 550 м) по этой причине - никто моторы привезти не может. А ролики сам сделал, нормально.
В этом плане 646 намного привлекательнее и ремонтопригоднее . И привод на 646/636/635/747/630/625/620/230/255/260/400/650 прямой, а не как в тиках, через ебаный ремень.  
подпись.
 
 

Цитата
Самое слабое место тиков серии Х это их моторы.
Это точно. Кроме того, они дают помеху в звуковой тракт - их всегда слышно в паузе. Приходится ставить отдельный трансформатор для питания двигателя, другим способом от свиста не избавиться.
 
 
Нафига я купил этот геморой?
про акай
""650 прямой, а не как в тиках, через ебаный ремень.""
на 650том привод кривой...
 
 
По ремонту коллекторного двигателя, если обмотки не сгорели, то лечиться легко, надо коллектор "пропылить" на токарном станке и щетки поменять. Единственно щетки надо подобрать, родных не бывает, на Тике шину надо менять целиком. Щетку надо взять с проводом, обточить ее напильником в размер  и приклеить  на шину, а провод припаять к шине. Но это геморрой на любителя, хотя не на Тике конечно, на кассетниках в 80-х  годах на  при дефиците запчастей я так делал.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)